2042 Delicado broche en forma de lazada con diamantes talla antigua de aprox. 4,00 ct en total y remate de perla fina aperillada de aprox. 8,00 - 10,00 mm. S. XIX. Certificado The gem & pearl laboratory. Adjuntamos certificado de la perla natural. Presenta montura en oro amarillo de 18K y vista en plata. Salida 5.600 € 2043 Broche pendentif con una pareja de perlas de aprox. 11,13 mm y 13,56 mm y diamantes talla antigua, brillante y sencilla. Años '30. Presenta perla barroca central con diseño de roleos y motivos vegetales con diamantes y remate de perla aperillada en montura de platino. Salida 2.200 € 2044 Anillo lanzadera con esmeralda central y cuajado de diamantes talla antigua y cojín. S. XIX. En montura de oro rosa de 18K y vista superior en plata. Salida 950 € 2045 Pulsera con grandes motivos florales con diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K y vista superior en plata. S. XIX. Salida 4.000 € 2046 Pareja de alfileres uno con motivo vegetal con diamantes y el otro 'La copa de Higía' en esmalte policromado. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 200 € 2047 Broche en forma de mosquita con dos perlas y diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XIX. Salida 180 € 2048 Anillo con esmeralda central y orla de diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XIX. Salida 600 € 2049 Pulsera con motivo central en forma vegetal con un diamante talla antigua y rosa en montura de oro rosa de 18K. S. XIX. Salida 850 € 2050 Pulsera Isabelina con pareja de esmeraldas y diamantes talla rosa sobre vista en plata y oro amarillo de 18K. Circa 1850. Presenta frente con dos esmeraldas y centro de diamantes talla rosa sobre plata. En brazalete cincelado con motivos vegetales en oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 2051 Pulsera rígida con motivo central con perlitas en montura de oro rosa de 18K. S. XIX. Contraste francés. Salida 900 €
2042 2044 2043 2045 2046 2049 2050 2048 2051 2047
2254 Pendientes cortos con pareja d
2265 H. STERN Colgante en forma de
2273 POMELLATO Cadena con cruz de b
2282 Pendientes cortos con zafiros
2294 Dormilonas con pareja de brill
2303 Collar y colgante con motivo d
2315 Pendientes largos con motivos
2320 Colgante con esmeralda de apro
2336 Pulsera rivière con brillante
2342 Pendientes 'tú y yo' con pare
2352 Solitario con brillante centra
2364 2364 Cadena y colgante realiza
2366 Cadena con colgante en forma d
2375 Cadena y colgante en forma de
2385 Solitario con brillante centra
2396 Colgante Kundan realizado con
2410 Pulsera articulada con eslabon
2416 Colgante-broche en forma de so
2426 Cadena de cordón con cruz ans
2438 Pendientes en forma floral con
2447 Collar con dos hilos de cuenta
2459 Collar con cinco zafiros en ca
2468 YANES Medalla devocional con L
2480 Anillo con brillante central d
2492 AUGUSTIN DUBOURG (Georges Nico
2496 Magnífica escultura con figur
2497 Reloj lepin con leontina en or
2505 Lingote en oro de 24 K de 100
2515 LONGINES Flasgship de caballer
2523 PATEK PHILIPPE Tegola ref. 246
2531 ROLEX Prince Filled nº T33446
2540 BVLGARI Aluminium nº AL 38 TA
2544 BREITLING ref. B13050 de cabal
2552 CHOPARD Happy Diamonds ref. 41
2558 CORUM Médicus ref. 93.160.56/
2564 PANERAI Radiomir Gmt Alarm ref
2569 ROLEX mod. Oyster Perpetual da
2571 Hermès, París. Herraduras. 5
2587 Hermès, París. Hebillas. 831
2603 Hermès, París. Anillas. 7188
2619 LOUIS VUITTON Maleta rígida m
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th