Subasta de Joyas Marzo 2022

2028 Anillo con ópalo

2028 Anillo con ópalo negro con orla de perlitas en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX 2024 Delicado guardapelo con diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Presenta diseño frontal en forma de ondas con diamantes talla rosa y centro cincelado con un diamante de mayor tamaño embutido. En el anverso presenta dos huecos ocultos para guardapelo. Salida 2.100 € Salida 200 € 2029 Anillo con cuenta esférica de coral con orla de diamantes talla antigua de aprox. 1,20 ct en total. En oro amarillo de 18K. Salida 950 € 2025 Broche 'Art Nouveau' con diamantes talla perilla y antigua en montura de oro amarillo de 18K. Finales S. XIX. Presenta diseño de roleos y tornapuntas con tres diamantes talla antigua de mayor tamaño y remate de diamante talla perilla. Salida 1.100 € 2026 Broche-barrita con perlitas y diamantes talla rosa en montura de oro rosa de 18K. S. XIX. Salida 200 € 2027 Anillo con frente con tres perlas intercaladas con diamantes talla antigua en montura de oro rojo de 18K. S. XIX. Salida 350 € 2030 Anillo con cabujón central de ópalo blanco con orla de diamantes talla antigua. En montura de oro rosa de 18K y plata. Salida 600 € 2031 Alfiler con ópalo central en cabujón en oro amarillo de 14K. Salida 100 € 2032 Pulsera rígida con diamantes talla antigua de aprox. 8,03 ct en total con ópalos blancos en montura de oro rosa de 18K. S. XIX. Presenta frente con cuatro diamantes talla antigua de aprox. 1,15 - 2,62 - 2,90 y 1,36 ct intercalados con ópalos en cabujón en diferentes tamaños. Salida 22.000 €

2024 2025 2026 2027 2028 2030 2029 2031 2032