Subasta de Joyas Marzo 2020

1466 Pendientes cortos

1466 Pendientes cortos en forma de corazón con rubíes y brillantes. En oro amarillo de 18K presentan frente cuajado de rubíes talla oval y marco exterior con brillantes. Sistema de clip y omega. Salida 3.500 € 1467 Anillo con rubí talla oval de aprox. 1,92 ct y pareja de diamantes talla triángulo, uno cada lado de aprox. 0,40 ct en total. Montura en garras en oro amarillo de 18K. Salida 1.300 € 1468 Anillo en oro amarillo de 18K con tres rubíes talla oval y pareja de brillantes intercalados. Salida 600 € 1469 Anillo lanzadera con diamantes talla brillante y marquise de aprox. 2,35 ct en total con rubíes, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta un brillante central de aprox. 0,25 ct con doble motivo curvado con diamantes y rubíes talla marquise. Salida 1.500 € 1470 Cruz en oro amarillo y blanco de 18K con once brillantes de aprox. 0,44 ct en total. Salida 120 € 1471 Cadena con colgante aperillado compuesto de rubí cabujón y brillantes. En oro amarillo de 18K presenta cadena de eslabones pequeños y barritas rígidas intercaladas, colgante con cabujón de rubí seguido de doble orla aperilladas de brillantes en disminución de tamaño de aprox. máx: 0,15 ct y mín 0,03 ct. Salida 1.800 € 1472 Pulsera tipo rivière con rubíes talla oval y brillantes. Presenta nueve rubíes talla oval engastados en garras con pasadores intercalados con pequeños brillantes en grano, en montura de oro amarillo de 14K. Salida 1.600 € 1473 CARTIER Broche en oro amarillo de 18K y motivos en brillantes, presenta diseño geométrico. Firmado y fechado. Salida 1.500 € 1474 Anillo con rubí central talla redonda de aprox. 1,07 ct. En montura de garras en oro amarillo de 18K con pequeños brillantes a los lados. Salida 600 € 1475 CARTIER Anillo de la colección “C” en oro de tres colores, amarillo, blanco y rosa de 18K con pequeños brillantes. Firmado y numerado. Hecho al nº 12 (52) Salida 600 € 1476 CARTIER Anillo de la colección “Trinity” de aros en oro amarillo, blanco y rosa de 18K. Firmado y numerado. Hecho al nº 12 (52). Salida 600 € 1477 CARTIER Pulsera de la colección LOVE en oro amarillo de 18K. Hecha al nº 17 Firmada, numerada y con destornillador original. Salida 3.500 € 1478 Pulsera rígida en oro rosa, blanco y amarillo de 18K, con tres bandas entrelazadas. Salida 1.200 € 86

1466 1467 1468 1470 1469 1475 1471 1476 1472 1473 1477 1474 1478