1424 Dormilonas con diamantes talla antigua de aprox. 1,50 ct en total, engastado en chatón. En montura de oro amarillo y blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 2.600 € 1425 YANES Gargantilla semirrígida en oro amarillo de 18K con detalles en titanio y frente con tres zafiros talla oval de aprox. 5,48 ct en total y brillantes. Firmada y con estuche. Salida 4.500 € 1429 Pulsera tipo rivière con zafiros talla oval y brillantes. Presenta veintiún zafiros talla oval engastados en garras con pasadores intercalados con parejas de pequeños brillantes en grano, en montura de oro amarillo de 14K. Salida 1.200 € 1430 Pendientes cortos Tutti Frutti con zafiros color y brillantes. Montura de oro amarillo de 18K con brillantes en grano y frente cuajado de zafiros amarillos, azules y rubíes. Sistema omega y clip. Salida 3.500 € 1426 CHIMENTO Colgante en forma de pez en oro blanco de 18K con brillantes y detalles en oro amarillo. Firmado. Salida 1.100 € 1427 Anillo ancho con diseño tipo damero en oro amarillo de 18K con zafiros y brillantes. Salida 800 € 1428 Anillo bombé con zafiro central y diamantes talla brillante y baguette, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta un zafiro oval engastado en bisel con decoración en ambos lados de diamantes de aprox. 0,94 ct en total. Salida 1.100 € 1431 Anillo ancho con diseño tipo damero en oro amarillo de 18K con cuarzos citrinos y diamantes. Salida 1.100 € 1432 TIFFANY & Co. Alianza con brillantes en toda la vuelta de aprox. 1,28 ct en total. Montura en platino con detalles en oro amarillo de 18K. Firmada “Schlumberger Studio” Hecha al nº 15 (55) Salida 5.500 € 1433 TIFFANY & Co. Brazalete en oro amarillo de 18K con diseño haciendo juego de volúmenes. Firmado y con contraste. Salida 5.000 € 76
1424 1425 1426 1428 1432 1427 1431 1429 1430 1433
Joyas Jueves 26 de marzo a las 18 h
Recordamos a los compradores que la
1100 1105 1101 1102 1106 1103 1107
1109 1111 1110 1112 1114 1115 1113
1117 1120 1118 1125 1119 1121 1122
1131 1136 1130 1135 1129 1134 1133
1144 1148 1145 1146 1147 1149 1152
1154 1158 1155 1156 1159 1157 1161
1164 1166 1165 1167 1168 1170 1169
1171 1175 1174 1172 1173 1179 1176
1181 1183 1182 1184 1185 1186 1188
1189 1193 1190 1192 1191 1194 1195
1671 1670 1672 1674 1673 1675 1676
1681 1682 1683 1684 1685 1686 1687
1690 1691 1692 1693 1689 1694 1695
1700 1701 1702 1698 1699 1697 1703
1708 1709 1710 1706 1707 1711 1712
1716 1717 1714 1715 1718 1719
1721 1722 1723 1720 1724 1725 1726
1730 1731 1732 1728 1727 1733 1734
1737 1738 1740 1739 1735 1736 1741
1743 1744 1742 1745 1746 1747
1749 1750 1751 1748 1752 1753 1754
1755 1756 1757 1758 1759 1760 1761
1765 1763 1766 1764
1769 1768 1767
1770 1771 1772 1773 1774 1775 1776
1778 1780 1781 1779 1783 1782