Subasta de Joyas Marzo 2020

1424 Dormilonas con

1424 Dormilonas con diamantes talla antigua de aprox. 1,50 ct en total, engastado en chatón. En montura de oro amarillo y blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 2.600 € 1425 YANES Gargantilla semirrígida en oro amarillo de 18K con detalles en titanio y frente con tres zafiros talla oval de aprox. 5,48 ct en total y brillantes. Firmada y con estuche. Salida 4.500 € 1429 Pulsera tipo rivière con zafiros talla oval y brillantes. Presenta veintiún zafiros talla oval engastados en garras con pasadores intercalados con parejas de pequeños brillantes en grano, en montura de oro amarillo de 14K. Salida 1.200 € 1430 Pendientes cortos Tutti Frutti con zafiros color y brillantes. Montura de oro amarillo de 18K con brillantes en grano y frente cuajado de zafiros amarillos, azules y rubíes. Sistema omega y clip. Salida 3.500 € 1426 CHIMENTO Colgante en forma de pez en oro blanco de 18K con brillantes y detalles en oro amarillo. Firmado. Salida 1.100 € 1427 Anillo ancho con diseño tipo damero en oro amarillo de 18K con zafiros y brillantes. Salida 800 € 1428 Anillo bombé con zafiro central y diamantes talla brillante y baguette, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta un zafiro oval engastado en bisel con decoración en ambos lados de diamantes de aprox. 0,94 ct en total. Salida 1.100 € 1431 Anillo ancho con diseño tipo damero en oro amarillo de 18K con cuarzos citrinos y diamantes. Salida 1.100 € 1432 TIFFANY & Co. Alianza con brillantes en toda la vuelta de aprox. 1,28 ct en total. Montura en platino con detalles en oro amarillo de 18K. Firmada “Schlumberger Studio” Hecha al nº 15 (55) Salida 5.500 € 1433 TIFFANY & Co. Brazalete en oro amarillo de 18K con diseño haciendo juego de volúmenes. Firmado y con contraste. Salida 5.000 € 76

1424 1425 1426 1428 1432 1427 1431 1429 1430 1433