Subasta de Joyas Marzo 2020

1402 Collar con

1402 Collar con brillantes de aprox. 3,76 ct en total en montura de oro amarillo de 18K. Presenta eslabones ondulados con un centro de pavé de brillantes. Salida 3.800 € 1403 Collar en oro amarillo de 18K con diamantes y esmeraldas de aprox. 10,00 ct en total. Presenta cuello con eslabones y pasadores decorados con brillantes y esmeraldas en carril seguido de doble hilera de brillantes en chatón de aprox. 6,16 ct con pareja de diamantes talla esmeralda de aprox. 1,05 ct cada uno. Cuerpo central compuesto de media luna con pavé de brillantes y esmeralda cabujón seguido de brillante en chatón de aprox. 1,00 ct y remate aperillado con centro de esmeralda colombiana talla pera de aprox. 7,53 ct y marco exterior cuajado de brillantes en grano. Salida 28.000 € 1406 Anillo con esmeraldas y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta esmeralda central de aprox. 2,22 ct con orla de brillantes flanqueada por banda a cada lado de esmeraldas en carril y brillantes. El peso total de los brillantes aprox. 2,04 ct. Salida 2.400 € 1407 Anillo con diseño tipo sello octogonal en montura de oro amarillo de 18K y platino con brillantes y perla barroca en el centro. Salida 900 € 1408 Pulsera de eslabones con diseño en bambú en oro amarillo de 18K. Salida 4.800 € 1409 Broche floral en oro blanco y amarillo de 18K con frente en textura rayada y brillantes. Salida 360 € 1404 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas trapiche de aprox. 9,00 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Marco exterior hexagonal con brillantes. Cierre de presión. Salida 3.800 € 1405 Broche en forma de violín en oro amarillo de 18K y brillantes. Salida 650 € 1410 Colgante pastillero en forma de corazón en oro amarillo liso y repujado de 18K. Salida 1.200 € 1411 MASRIERA Pulsera rígida estilo modernista en oro amarillo de 18K con mujer y motivos vegetales decorados en esmalte y diamantes. Firmada y numerada “B-7084-B” Salida 2.100 € 72

1402 1406 1404 1403 1407 1405 1409 1410 1408 1411