Subasta de Joyas Marzo 2020

1171 Broche en forma

1171 Broche en forma de flor con brillantes y esmeraldas. Presenta pétalos y pistilos móviles decorados con diamantes y esmeraldas, en oro amarillo de 18K. Salida 2.200 € 1172 Anillo en oro amarillo de 18K con un cúmulo circular de esmeraldas talladas y engastadas en garra. Salida 150 € 1173 Anillo bombé con diamantes, esmalte azul en oro amarillo de 18K. Presenta un marcado estilo retro con bandas intercaladas de brillantes, esmalte azul y decoración en cordoncillo en oro amarillo. Salida 600 € 1174 Broche en forma de máscara en oro amarillo de 18K. Detalles en esmalte con diamantes y rubíes. Salida 1.100 € 1175 Broche con la bandera de Brasil realizada en oro amarillo de 18K con esmeraldas, diamantes y zafiros. Salida 1.200 € 1176 Pulsera con motivos en oro amarillo de 18K, zafiros y diamantes. Presenta diseño con gran variedad de detalles, en oro amarillo de 18K con motivos repujados, otros en racimo tipo granulado, así como zafiros y doce centros con doce brillantes en garra de aprox. 1,20 ct en total. Salida 2.200 € 1177 Broche en forma de banco con motivo de dos corazones de rubíes, en oro amarillo de 18K. Salida 150 € 1178 Broche con pareja de gatos en oro amarillo de 18K y turquesas. Detalle de los ojos con rubíes. Salida 850 € 1179 Broche en forma de perro en oro amarillo de 18K con detalles con diamantes, esmeralda y rubí. Salida 1.500 € 1180 Anillo cinquillo con diamantes talla brillante de aprox. 1,73 ct en total. Presenta un diamante talla antigua al centro de mayor tamaño de aprox. 0,55 ct. Se estima los diamantes de color I-J y pureza SI. Salida 2.800 € 18

1171 1175 1174 1172 1173 1179 1176 1178 1180 1177