Subasta de Joyas Julio 2022

2307 Pendientes largos

2307 Pendientes largos con cuatro zafiros amarillos de aprox. 6,81 ct y brillantes 'brown' de aprox. 1,74 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K con frente pavonado. Cierre de presión. Salida 3.000 € 2308 ORLANDINI Collar con múltiples motivos circulares realizados en oro amarillo de 18K y tres motivos en oro blanco de 18K y brillantes. Firmado. Salida 3.700 € 2309 Cruz con brillantitos y cuatro rubíes en cabujón realizado en montura de oro amarillo de 19K. Salida 380 € 2310 Anillo con doble motivo en forma de perilla con brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.100 € 2311 Anillo con motivo ovalado con orla de brillantes de aprox. 0,25 ct en total. En montura de oro amarillo y blanco de 18K. Salida 950 € 2312 TALENTO Anillo con doble aro en oro blanco y rosa de 18K con pavé de brillantes de aprox. 0,28 ct en total. Firmado. Salida 650 € 2313 Anillo con doble aro uno de ellos con banda de brillantes de aprox. 0,21 ct en total. En oro amarillo de 18K. Salida 1.000 € 2314 Anillo con frente de brillantes de aprox. 0,35 ct en total en montura de oro amarillo de 18K. Salida 780 € 2315 Broche con diseño floral con diamantes talla brillante y 8/8 sobre montura de oro blanco de 18K. Presenta doble motivo curvado en oro amarillo martelé de 18K. Salida 600 € 2316 Pendientes tipo criolla con doble banda de brillantitos en montura de oro amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 900 € 2317 CARTIER Pendientes de la colección 'Trinity' con tres aros entrelazados en oro rosa, blanco y amarillo de 18K. Año 1991. Con cierre omega. Firmados. Salida 1.200 € 76

2307 2308 2314 2313 2309 2312 2311 2316 2310 2315 2317