Subasta de Joyas Julio 2022

2232 ALDAO Pendientes

2232 ALDAO Pendientes cortos con pareja de zafiros talla perilla de aprox. 1,80 ct cada uno con diamantes talla brillante, marquís y trapecio sobre montura de oro amarillo de 18K. Presentan zafiro central con orla de diamantes talla trapecio y un diamante talla marquís en la parte superior. Con una segunda orla de brillantes engastados en chatón. Cierre omega. Firmados. Salida 6.000 € 2233 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 2,00 ct con dos brazos contrapeados en pavé de brillantes. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.900 € 2234 LUIS GIL Anillo con zafiro en cabujón tallado con motivo floral y tres bandas de brillantes en ambos lados. Realizado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.900 € 2235 Anillo con zafiro talla perilla con orla de diamantes talla brillante y baguette, sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.500 € 2236 Collar y pulsera con zafiros talla oval engastados en bisel, realizado con eslabones barbados. La pulsera se puede añadir al collar para aumentar su longitud, realizado en oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 2237 Anillo con zafiro central en cabujón de aprox. 5,20 ct y pavé de diamantes talla 8/8. Presenta zafiro engastado en bisel sobre forma ojival y diamantes, realizado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.300 € 2238 Anillo con rubí talla oval de aprox. 4,25 ct engastado en bisel en oro amarillo de 18K. La montura presenta brillantes salpicados y engaste a la rusa y el rubí presenta tratamiento. Salida 1.800 € 2239 LUIS GIL Anillo con zafiro en cabujón de aprox. 6,06 ct con rubíes, en oro amarillo de 18K. Presenta zafiro central con doble banda de rubíes calibrados en ambos lados engastados en carril. Salida 1.600 € 2240 Pendientes cortos con rubíes talla perilla y calibrados con pavé de brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presentan un rubí talla perilla de aprox. 1,00 ct cada uno, con doble motivo bombé en pavé de brillantes y semiorla de rubíes calibrados. Cierre omega. Salida 3.500 € 58

2232 2235 2233 2234 2236 2238 2239 2237 2240