Subasta de Joyas Julio 2022

2225 ALDAO Collar con

2225 ALDAO Collar con diamantes talla brillante de aprox. 29,51 ct en total realizado en montura de oro blanco de 18K. Presenta delicado diseño con eslabones en forma de hoja cuajada de brillantes con motivo central en forma de gota con diamantes. Firmado. Salida 12.000 € 2226 Anillo con cuatro motivos en pavé de brillantes realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 650 € 2227 Anillo con frente en pavé de brillantes de aprox. 1,75 ct en total. Realizado en oro blanco de 18K. Salida 1.900 € 2228 Broche en forma de plumas con diamantes talla trapecio y brillantes, realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.300 € 2229 Anillo con centro con pareja de zafiros y brillante de aprox. 0,85 ct engastado en garras. Presenta tres bandas con diamantes talla 8/8 en ambos lados en montura de oro blanco de 18K. Salida 900 € 2230 ALDAO Anillo con zafiro talla oval de aprox. 2,60 ct con diamantes talla brillante y carré de aprox. 1,42 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Firmado. Salida 3.500 € 2231 ALDAO Pendientes cortos con diseño floral con pareja de zafiros talla oval de aprox. 2,80 ct cada uno y brillantes. Presentan un zafiro central con pétalos cuajados de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 7.000 €

2226 2225 2229 2227 2230 2231 2228