Subasta de Joyas Julio 2022

2153 Anillo con

2153 Anillo con esmeralda central de aprox. 4,82 ct y orla de brillantes de aprox. 1,74 ct en total. La esmeralda destaca su intenso color y buena transparencia. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 7.000 € 2154 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas de aprox. 4,65 ct y orla de brillantes de aprox. 3,02 ct en total. Las dos esmeraldas talla esmeralda presentan intenso color y buena transparencia. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 12.000 € 2158 Importante pulsera con esmeraldas de aprox. 7,02 ct engastadas en bisel con diamantes talla baguette de aprox. 11,68 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta frente con siete esmeraldas intercalados con diamantes talla baguette en disminución de tamaño. Las esmeraldas presentan un intenso color y alta transparencia. Salida 36.000 € 2159 Anillo ' tu y yo' con una esmeralda de aprox. 0,83 ct y un brillante de aprox. 0,73 ct ambos engastados en garra. Presenta 8 brillantes en disminución de aprox. 0,61 ct en total. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 5.900 € 2155 Pendientes largos con pareja de esmeraldas de aprox. 6,79 ct con brillantes de aprox. 1,12 ct en total. Presentan diseño superior en forma de cadeneta con brillantes y remate con esmeralda de un intenso color y buena transparencia con orla de brillantes. En montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 12.000 € 2156 Dormilonas con pareja de diamantes talla princesa de aprox. 0,50 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre de presión. Salida 500 € 2157 Broche doble-clip con diseño de lazada con diamantes talla brillante y 16/16 de aprox. 7,00 ct en total. Presenta motivos ondulados con dos brillantes de mayor tamaño de aprox. 0,40 ct. En montura de platino. Salida 9.000 € 2160 Anillo con esmeralda central de aprox. 1,80 ct con orla y brazos de brillantes. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.600 € 2161 Anillo con esmeralda talla corazón de aprox. 2,42 ct con brazos contrapeados en oro blanco de 18K. Presenta diamantes talla carré y baguette de aprox. 0,75 ct en total. Salida 2.900 € 2162 Anillo con esmeralda talla oval de aprox. 3,07 ct con orla de brillantes de aprox. 1,10 ct en total. Certificado BELLROPHON Gemlab. Según certificado la esmeralda no presenta ningún tipo de tratamiento y su procedencia es Zambia. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 6.500 €

2153 2154 2157 2156 2155 2158 2160 2161 2159 2162