Subasta de Joyas Julio 2022

2086 Gemelos con dos

2086 Gemelos con dos vidrios color morado sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 120 € 2087 Gemelos circulares con cuatro monedas antiguas en montura de oro amarillo de 18K. Salida 120 € 2088 Gemelos con pareja de topacios azules talla oval en montura de oro amarillo de 18K. Salida 120 € 2089 Gemelos con dos monedas antiguas en montura de oro amarillo de 18K. Salida 120 € 2090 Gemelos con dos piezas de ágata rectangular en montura de oro amarillo de 18K. Salida 120 € 2091 Gemelos con cuentas esféricas de lapislázuli en oro amarillo de 18K. Salida 120 € 2092 Gemelos con motivo de "J" central en montura de plata. Salida 40 € 2093 LUIS GIL Gemelos con crisoprasas y centro en esmalte amarillo. Realizado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2094 LUIS GIL Gemelos con cuatro aguamarinas gallonadas en montura de oro blanco de 18K. Salida 900 € 2095 Tres pasadores de corbata realizados en oro amarillo de 18K. Uno de los pasadores presenta motivo en forma de imperdible, otro rectangular con un brillante, y otro en forma de nudo y firmado J. YANES. Salida 500 € 2096 Pareja de botones con iniciales grabadas en oro amarillo de 18K. Salida 120 € 2097 Gemelos ovalados con diseño de damero en esmalte amarillo y azul realizado en plata. Firmado B&G y contrastes ingleses. Salida 60 € 26

2086 2087 2088 2089 2090 2091 2092 2093 2094 2095 2097 2096