Subasta de Joyas Julio 2022

2070 Dormilonas con

2070 Dormilonas con pareja de diamantes talla brillante y antigua de aprox. 1,03 ct y 0,96 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color J-K y pureza SI. Cierre de presión 2068 Solitario con brillante de aprox. 2,58 ct con un diamante talla baguette a cada lado. Se estima de color H y pureza VS. Realizado en oro blanco de 18K. Salida 15.000 € 2069 Importante anillo con esmeralda central Colombiana de aprox. 1,50 ct flanqueado en ambos lados por un brillante de aprox. 1,36 ct y 1,44 ct respectivamente. Certificado SSEF. Presenta un certificado de la esmeralda con procedencia Colombia y exento de tratamiento, con un intenso color y fuerte saturación. Los brillantes presentan color F-G y pureza VS. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 28.000 € Salida 8.500 € 2071 Importante pulsera con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 37,00 ct en total. Presenta eslabones articulados con bandas curvadas y motivos centrales con brillantes engastados en garra. Los diamantes presentan un buen color y excelente pureza. Realizado en montura de platino. Salida 38.000 € 2072 Media alianza con frente de diamantes talla radiant de aprox. 2,21 ct en total. Se estima de color E y pureza VVS. Realizado en oro blanco de 18K. Salida 7.800 € 20

2068 2069 2070 2071 2072