Subasta de Joyas Julio 2022

2052 Pendientes

2052 Pendientes circulares con coral en cabujón y un brillante central. En montura de oro amarillo de 18K y cierre omega. Salida 400 € 2053 LUIS GIL Anillo con granate piropo y almandino talla oval y calibrado con dos perlitas. Presenta granate talla oval con orla de granates calibrados y una perlita a cada lado. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 750 € 2054 Colgante con moneda en bisel realizado en oro amarillo de 18K. Salida 1.100 € 2055 Collar con tres hilos de cuentas esféricas de coral en diferentes longitudes. Presenta cierre con camafeo con pieza de coral tallado en forma de busto femenino enmarcado en oro amarillo de 18K, brillantes y gemas de color. Salida 3.600 € 2056 Pulsera con eslabones curvados en oro amarillo mate de 18K. Salida 800 € 2057 Pendientes largos con pareja de camafeos en coral tallado y brillantes. Presenta dos camafeos con orla de brillantes y realizado en montura de oro amarillo de 18K y remate de chupón de coral. Cierre omega. Salida 1.200 € 16

2052 2053 2054 2056 2055 2057