Subasta de Joyas Julio 2022

2464 Precioso reloj

2464 Precioso reloj lepin CARTIER en oro amarillo de 18 K y esmalte. C. 1920. Esfera argente con numeración arábiga y agujas tipo breguet. Movimiento European Watch & Clock Co, 19 joyas. Caja en oro amarillo de 18 K con esmalte negro. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Con estuche original. Medidas: 40 x 54 mm. Salida 1.500 € 2465 Caja en oro amarillo y esmalte policromado. S. XIX. Presenta al centro placa oval con motivo de paisaje bucólico pintado a mano, enriquecido con marco floral en esmalte 'guilloché' y fondo azul. Realizado en oro amarillo de 18K. Salida 2.800 € 2466 WALSER, WALD y Cía Buenos Aires, reloj con caja en forma de moneda de 20 dólares para colgar. Esfera dorada con numeración arábiga, agujas tipo Breguet. Caja en forma de moneda de 20 dólares realizada en oro de 18 K. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Esfera dorada con numeración arábiga, agujas tipo Breguet. Caja en forma de moneda de 20 dólares realizada en oro de 18 K. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 1.900 € 108

2464 2465 2466