Subasta de Joyas Febrero 2020

1466 Pendientes largos

1466 Pendientes largos con brillantes y pareja de perlas en montura de oro amarillo de 18K. Presentan cuerpo superior tipo hoja en oro amarillo y blanco cuajado de brillantes seguido de mosquetón con brillante en chatón y remate desmontable con perla de aprox. 10 mm cada una. Sistema omega. Salida 1.400 € 1467 Pendientes cortos con pareja de perlas australianas de aprox. 11 mm cada una. Montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1468 Pendientes cortos con pareja de perlas australianas de aprox. 14 mm cada una en oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 600 € 1472 PIAGET Anillo de oro amarillo de 18K con aro central móvil con tres brillantes de aprox. 0,15 ct cada uno. Firmado y numerado. Hecho al nº 14 Salida 700 € 1473 Pulsera gallonada en oro amarillo de 18K con cinco zafiros talla oval de aprox. 6,85 ct en total y brillantes. Presenta diseño gallonado con motivos en oro blanco con pavé de brillantes de aprox. 2,15 ct y zafiro talla oval en el centro. Salida 2.500 € 1469 Anillo con diamante central talla perilla de aprox. 1,50 ct y en ambos brazos diamantes talla baguette en disminución. Se estima el diamante central de color I y pureza VS, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 7.000 € 1470 Anillo en montura de oro amarillo de 18K con brillantes de aprox. 0,80 ct en total. Salida 600 € 1471 GREGORY Anillo bombé con frente cuajado de brillantes y zafiros talla oval en chatón. Presenta frente cuajado de brillantes engastados en oro amarillo de 18K de aprox. 1,00 ct en total y seis zafiros talla oval de aprox. 2,70 ct en total. Firmado Salida 1.100 € 1474 Anillo en oro amarillo de 18K con montura cuajada de brillantes, granates tsavorita y centro con madre perla rematada con cabujón. Salida 1.400 € 1475 Pendientes media criolla con esmeraldas y diamantes talla brillante y baguette en oro amarillo de 18K. Presenta esmeraldas talla oval de aprox. 1,20 ct cada una y banda central y orla de diamantes. Sistema de cierre omega. Salida 3.800 € 1476 MARAMENOS & PATERAS Pulsera con diseño en forma de pantera en oro amarillo de 18K con zafiros, brillantes y detalle de los ojos con pareja de rubíes. Firmada. Salida 3.800 € 78

1469 1466 1472 1467 1471 1470 1468 1475 1473 1474 1476