1385 PERODRI Pendientes cortos en forma de flor con un brillantito central en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Firmados. 1379 TIFFANY & Co. Cadena con colgante en forma de corazón con brillantes, en montura de platino. Firmado y con estuche original. Salida 2.000 € Salida 100 € 1386 Pulsera rivière con tres filas de brillantes de aprox. 6,00 ct en total, en oro blanco de 18K. Salida 4.900 € 1380 Cadena en oro blanco de 18K con un brillante de aprox. 0,15 ct engastado en doble chatón. Salida 700 € 1381 Anillo ‘ojo de perdiz’ con diamante central de aprox. 0,20 ct y doble orla de brillantes y rubíes calibrados. En montura de oro blanco de 18K. Salida 650 € 1382 Pendientes largos con brillantes y rubíes, en oro blanco de 18K. Cuerpo superior tipo criolla con frente de brillantes y colgante rectangular con cuerpo central de rubíes de aprox. 0,98 ct y orla de brillantes. Salida 1.000 € 1383 Dormilonas en oro blanco de 18K con orla de brillantitos. Cierre de presión. Salida 300 € 1384 Dormilonas con diamantes talla brillante de aprox. 0,50 ct en total en oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 1.100 € 1387 Anillo solitario con brillante central de aprox. 0,18 ct. En montura de oro blanco de 18K con orla de brillantitos. Salida 450 € 1388 Anillo solitario con brillante central de aprox. 0,83 ct. Realizado en oro blanco de 18K presenta frente con brazos y orla de pequeños brillantes de aprox. 0,37 ct en total. Salida 2.700 € 1389 Pendientes largos de brillantes de aprox. 1,09 ct en total. Realizados en oro blanco de 18K presentan cuerpo superior con criolla y frente de brillantes seguido de colgante cuadrangular con diamantes talla baguette y doble orla de brillantes. Salida 1.100 € 1390 Pendientes largos con brillantes y coral rosa en montura de platino. Presenta un diamante engastado en chatón del que pende dos motivos geométricos cuajado de brillantes y remate de dos chupones en coral. Cierre de presión. Salida 1.600 € 62
1379 1381 1380 1385 1384 1382 1383 1389 1388 1386 1387 1390
SUBASTA DE FEBRERO Joyas, Plumas y
1100 Conjunto compuesto por collar,
1108 Anillo con frente de diamantes
1119 Cadena con Cruz Art Decó de d
1132 Pendientes cortos con pareja d
1614 BAUME & MERCIER nº 37215-8135
1620 ROLEX Oyster Perpetual ref. 55
1626 1629 CHANEL J12 nº WK 80813 d
1633 HUBLOT Big Bang ref. 341 nº 6
1634 Colección de "Los 25 primeros
1636 LOEWE Meninas Corbata 100% sed
1652 Loewe, Madrid. Culturas del mu
1668 Hermès, París. Eslabones azu