5 months ago

Subasta de Joyas Febrero 2020

1315 Pendientes largos

1315 Pendientes largos con ópalos rosa, cuarzos verdes y brillantes de aprox. 0,38 ct en montura de oro rosa de 18K. Presenta un ópalo rosa facetado en la parte superior, siguiendo con un motivo de brillantes y rematado con un cuarzo verde facetado en forma de gota. Cierre de presión. Salida 1.100 € 1320 Pulsera de diseño tipo hebilla con zafiros rosas de aprox. 86,90 ct en total y brillantes. Presenta ciento cincuenta y ocho zafiros rosas talla oval, en oro amarillo de 18K y frente con hebilla y colgantes en oro blanco con pavé de brillantes de aprox. 4,85 ct en total. Salida 9.800 € 1321 Pendientes largos con banda de diamante talla marquise de aprox. 1,64 ct en total y rematado por dos rubelitas de aprox. 11,60 ct las dos. En montura de oro blanco de 18K y cierre de presión. Salida 3.400 € 1316 Pendientes criolla con frente de diamantes negros e incoloros en montura de oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 400 € 1317 Anillo con frente ondulado y bandas de diamantes negros e incoloros en oro blanco de 10K. Salida 450 € 1318 Anillo en forma de doble corazón con brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 280 € 1319 BVLGARI Anillo tipo alianza en oro rosa de 18K con brillante. Hecho al nº 14 Firmado y numerado. Con funda original. Salida 700 € 1322 Anillo con montura en oro rosa y blanco de 18K con brillantes. Presenta banda central en oro rosa con un brillante de aprox. 0,20 ct y dos aros en oro blanco y brillantes. Salida 600 € 1323 Pulsera brazalete en oro rosa de 18K con detalle central en forma de Flor de Lis. Realizada en oro rosa de 18K martelé presenta motivo central en forma de Flor de Lis decorada con diamantes negros. Salida 1.100 € 1324 Pulsera rígida en oro rosa de 18K con diamantes y zafiros rosa. Presenta diseño tipo bambú en la parte inferior rematado en la superior con un pavé de zafiros en diferentes tonos rosa en degradado de color sobre un pavonado en color negro para finalizar con un pavé diamantes talla brillante. Salida 1.800 € 50

1319 1315 1318 1316 1317 1322 1320 1323 1321 1324