Subasta de Joyas Febrero 2020

1620 ROLEX Oyster

1620 ROLEX Oyster Perpetual ref. 5567 Officially Certified Chronometer de caballero con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados y agujas tipo dauphiné. Caja en oro amarillo de 18 k con bisel acanalado. Pulsera en piel. Movimiento automático. Salida 1.400 € 1621 ROLEX Oyster Perpetual Lady Datejust ref. 6702 nº 2179705 Officially Certified Chronometer con caja y brazalete en oro de 18K. Esfera dorado con numeración a trazos aplicada, agujas luminiscentes, segundero central; ventanilla a las 3 para indicación de fecha. Caja en oro amarillo de 18K. Brazalete "Oyster" en oro amarillo con cierre desplegable. Movimiento automático. Estado de marcha. Salida 2.800 € 1623 ROLEX Oyster Perpetual Lady Datejust ref. 6917 nº 6749900 Officially Certified Chronometer con caja y brazalete en oro de 18K. Esfera blanca con numeración romana y trazos aplicada, agujas luminiscentes, segundero central; ventanilla a las 3 para indicación de fecha. Caja en oro amarillo de 18K; bisel acanalado. Brazalete "Oyster" en oro amarillo con cierre desplegable. Movimiento automático. Estado de marcha. Salida 2.800 € 1624 ROLEX Oyster Perpetual Date Lady ref. 6916 nº 4382187 de señora con caja y brazalete en acero y oro de 18 K. Esfera blanca con numeración punteada aplicada y romana, agujas luminiscentes, segundero al centro y calendario fecha a las 3. Caja en acero con bisel acanalado en oro amarillo de 18 K. Brazalete Oyster en acero y oro amarillo de 18 K. Movimiento automático. Estado de marcha. Salida 900 € 1622 ROLEX Oyster Perpetual Lady Datejust ref. 6917 nº 6051670 Officially Certified Chronometer con caja y brazalete en oro de 18K. Esfera blanca con numeración romana, agujas luminiscentes, segundero central; ventanilla a las 3 para indicación de fecha. Caja en oro amarillo de 18K; bisel acanalado. Brazalete "President" en oro amarillo con cierre desplegable. Movimiento automático. Estado de marcha. Salida 2.800 € 1625 ROLEX Oyster Perpetual Lady Datejust ref. 6917 nº 3154682 Officially Certified Chronometer con caja y brazalete en oro de 18K. Esfera dorado con numeración a trazos aplicada, agujas luminiscentes, segundero central; ventanilla a las 3 para indicación de fecha. Caja en oro amarillo de 18K; bisel acanalado. Brazalete "President" en oro amarillo con cierre desplegable. Movimiento automático. Estado de marcha. Salida 2.800 € 114

1621 1622 1620 1623 1625 1624