Subasta de Artes Decorativas Octubre 2019

502 500 501 503 500

502 500 501 503 500 Jarrón de cristal de Murano con fondo azul h. 1960-70. Con decoración plumeada en manganeso y líneas en ocre y oro. Altura: 31,5 cm. Salida: 180 € 501 Vaso Ingrid de Marc Lalique (1900-1977) para Lalique París. Modelo creado h. 1960 en cristal transparente y translúcido. Firmado al ácido en la base y con etiqueta original. Altura: 27 cm. Salida: 1.200 € 502 Copa de cristal de Bohemia esamaltado y pintado a mano pp. S. XX. Con vástago adornado en el nudo por cuatro bolas de cristal y cabujones de cristal aplicado y dorado en la subcopa. Decoración floral y de guirnaldas por toda la copa. Altura: 26 cm. Salida: 160 € 503 Pareja de jarrones Art Nouveau de cristal pintado, Francia h. 1900. Con boca poligonal y decoración de árboles. Altura: 27,5 cm. Salida: 140 € 5