502 500 501 503 500 Jarrón de cristal de Murano con fondo azul h. 1960-70. Con decoración plumeada en manganeso y líneas en ocre y oro. Altura: 31,5 cm. Salida: 180 € 501 Vaso Ingrid de Marc Lalique (1900-1977) para Lalique París. Modelo creado h. 1960 en cristal transparente y translúcido. Firmado al ácido en la base y con etiqueta original. Altura: 27 cm. Salida: 1.200 € 502 Copa de cristal de Bohemia esamaltado y pintado a mano pp. S. XX. Con vástago adornado en el nudo por cuatro bolas de cristal y cabujones de cristal aplicado y dorado en la subcopa. Decoración floral y de guirnaldas por toda la copa. Altura: 26 cm. Salida: 160 € 503 Pareja de jarrones Art Nouveau de cristal pintado, Francia h. 1900. Con boca poligonal y decoración de árboles. Altura: 27,5 cm. Salida: 140 € 5
752 Marca 752 752 Incensario con vi
760 Armorium inglés de madera de c
770 772 773 775 774 771 770 Abanico
781 784 785 782 786 783 781 Plato b
791 Conjunto de dos bancos y cuatro
795 Juan Riera y Antonio Coll i Pi
798 798 “Moisés con la reina y m
802 Escuela Hispano Filipina S. XIX
807 (abierto) 807 807 Bargueño en
812 Escuela Hispano-Filipina primer
823 824 822 822 Farol con decoraci
830 831 830 “Pareja de Amorcillos
839 Escuela Española S. XVII. “S
848 849 848 Escuela Española S. XV
857 858 857 Mesa de escritorio de p
873 874 875 870 Plegadera de marfil
887 888 889 887 “El Contratiempo
897 898 896 896 Conjunto de seis si
909 909 Pareja de butacas tapizadas
919 920 919 Aplique de bronce dorad
933 931 Jarrón de porcelana china
943 943 “Buda Reclinado” en mad
953 954 955 956 957 959 958 953 “
965 966 967 967 Toyokuni III (Kunis
973 973 Máscara egipcia realizada
985 981 982 984 983 981 Mesa de cen
995 996 994 995 Caja con alma de ma
1005 1006 1005 Barómetro inglés N
1018 1017 1017 Cronómetro de marin
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9