607 606 606 Aparador Victoriano en madera de caoba y palma de caoba. Inglaterra, mediados S. XIX. Medidas: 142 x 47 x 118 cm. Salida: 450 € 607 Conjunto de seis sillas estilo isabelino en madera de haya. S. XX. Medidas: 98 x 46 x 46 cm. Salida: 200 € 608 609 608 Mesa baja con tapa de alas y patas en X. S. XX. Medidas: 51 x 60 x 60 cm. Alas: 30 cm. Salida: 200 € 609 Mueble bar en forma de bola del mundo en madera estampada, h. 1970. Al interior con compartimentos y profusa decoración con cartelas con frases en latín. Con ruedas. Medidas: 95 x 55 cm. Salida: 200 € 610 Alfombra persa en lana. Campo gris con medallón naranja con el árbol de la vida y pequeñas flores. Cenefa azul marino con hojas y florecitas. Medidas: 293 x 187 cm. Salida: 400 € 610 26
611 612 611 Lámpara de techo en metal cromado y cristal. Fontana Arte, años 70. Medidas: 80 x 26 cm. Salida: 120 € 613 614 613 612 Costurero Biedermeier en madera de nogal con tapa abatible. Austria, mediados S. XIX. Medidas: 68 x 40 x 60 cm. Salida: 280 € 615 613 Juego de tres sillas de caoba estilo Directorio, siglo XX. Patas delanteras talladas con roleos. Medidas: 84 x 37 x 45 cm. Salida: 450 € 614 Mesa auxiliar estilo Luis XVI en madera de caoba. S. XX. Medidas: 52 x 52 x 48 cm. Salida: 100 € 615 Reposapies estilo Luis XV en madera de haya tallada con tapicería de petit point. S. XX. Medidas: 23 x 27 x 42 cm. Salida: 90 € 616 Alfombra persa en seda y lana. Campo rosa con medallón polilobulado con florecillas y cenefa clara y rosa con roleos. Medidas: 223 x 131 cm. Salida: 250 € 616 27
833 835 836 837 834 833 Portaretrat
841 842 843 844 845 841 Jarra Virge
851 852 851 Mesa escritorio Jorge I
863 865 867 866 868 869 870 862 864
877 878 879 882 880 881 877 Copa y
892 892 Espejo Sol en madera tallad
901 902 903 901 Reloj de avión rus
914 914 914 Conjunto de dos butacas
923 924 925 926 927 928 923 Jarrón
940 939 941 938 938 “Buda Sentado
946 947 948 949 950 946 “Dos Muje
961 Yoshitora Mousai (1844-1887), E
970 971 970 Seis miniaturas ovales
975 975 Pareja de mesillas de noche
988 989 988 Lámpara de sobremesa e
999 999 Pareja de apliques de bronc
1012 1013 1010 1011 1010 Campana de
1024 1025 1024 José Puerto (Valenc