540 541 542 540 Pareja de butacas de cuero verde italianas años 80. Con respaldo abatible. Medidas: 96 x 70 x 95 cm. Salida: 250 € 541 Bohumil Rezl (Checoslováquia 1899-1965). “Eros y Psique” h. 1920. Escultura Art Decó en terracota. Firmada, con anagrama y la palabra “Dépose”. Medidas: 31,5 x 16 x 52 cm. Salida: 280 € 543 542 Sylvester Clerk (1892-1965) editado por Susse Freres París. “Mujer Pensativa”. Escultura Art Decó de terracota. Firmada, marcada por los editores y con sello de la casa. Medidas: 30 x 17 x 40 cm. Salida: 300 € 543 Mesa nido de madera de arce y latón,Tommaso Barbi h. 1970-80. Medidas de la mayor: 45,5 x 36,5 x 47 cm. Salida: 150 € 544 Segura Studios Inc. Hialeah, Florida. “Torero y Toro” 1968. Escultura de pared en fibra de vidrio pintada y dorada. Firmada “J. Segura 68” con sello de copyright. Al reverso etiqueta de la firma. Medidas: 84 x 106 cm. Salida: 380 € 544 12
545 546 545 Diez sillas lacadas en gris plata con tapicería en terciopelo de algodón malva, España S. XX. Medidas: 96,5 x 46 x 46 cm. Salida: 250 € 547 Lámpara de cristal tallado Daum, Francia años 70. Con pantalla de lana color piedra. Altura lámpara: 30 cm. Salida: 120 € 546 Mesa de café de estructura tubular española, años 70. Perfil poligonal y cristal ahumado. Medidas: 40 x 65 x 64 cm. Salida: 70 € 548 Pareja de lámparas de cobre y latón años 70. Cuerpo con cerezas y hojas grabadas. Altura: 50 cm. Salida: 220 € 547 548 13
792 792 Conjunto de seis reclinator
797 (Anverso) 797 (Anverso) 64 797
800 799 799 “Cristo Crucificado
803 803 Batea oval de madera lacada
809 Escuela Quiteña S. XVIII. “P
815 819 816 817 818 815 Lote de dos
827 827 Fuente ovalada de cerámica
833 835 836 837 834 833 Portaretrat
841 842 843 844 845 841 Jarra Virge
851 852 851 Mesa escritorio Jorge I
863 865 867 866 868 869 870 862 864
877 878 879 882 880 881 877 Copa y
892 892 Espejo Sol en madera tallad
901 902 903 901 Reloj de avión rus
914 914 914 Conjunto de dos butacas
923 924 925 926 927 928 923 Jarrón
940 939 941 938 938 “Buda Sentado
946 947 948 949 950 946 “Dos Muje
961 Yoshitora Mousai (1844-1887), E
970 971 970 Seis miniaturas ovales
975 975 Pareja de mesillas de noche
988 989 988 Lámpara de sobremesa e
999 999 Pareja de apliques de bronc
1012 1013 1010 1011 1010 Campana de
1024 1025 1024 José Puerto (Valenc