Subasta de Artes Decorativas Febrero 2019

  • Siglo
  • Punzonada

791 792 793 791 Butaca

791 792 793 791 Butaca de jardín en bambú años 80. Respaldo con motivos geométricos y asiento de rejilla. Medidas: 87 x 47 x 55 cm. Salida: 220 € 792 Mesa de jardín realizada en hierro patinado en blanco con mármol, española, años 60. Medidas: 76 x 58 cm. Salida: 250 € 793 Sillón con reposapiés en cuero marrón, español, años 70. Con pie central de hierro. Medidas sillón: 91 x 72 x 80 cm. Medidas reposapés: 38 x 56 x 56 cm. Salida: 800 € 794 Pareja de lámparas de sobremesa en cristal, 60-70. Base cromada y pantalla con espejos en ocre. Medidas: 30 x 10,7 x 19 cm. Salida: 240 € 795 Lámpara de mesa en metal cromado años 70. Con portalápices y cuenco. Altura: 42 cm. Salida: 90 € 796 Mesa de café de metal cromado, latón y espejo, Rodolfo Dubarry, años 70. Medidas: 40 x 120 X 120 cm. Salida: 450 € 794 795 796 54

797 798 799 797 Pareja de jarrones globulares de cerámica esmaltados, Keralouve La Louviore, estilo Decó. Decorados con gatos en blanco y marrón. Marcas en la base y numerados. Altura: 29,5 cm. Salida: 220 € 800 Pareja de lámparas de latón regulables españolas, años 70. Fustes estriados y base poligonal. Medidas: 21 cm. Salida: 300 € 798 Grupo de leonas en cerámica franscesa, siglo XX. Medidas: 20 x 9 x 51 cm. Salida: 150 € 801 Sofá chester de tres plazas en capitoné marrón. Medidas 68 x 95 x 194 cm. Salida: 750 € 799 Cómoda de madera de raíz nogal, Italia, años 50. Con registro de cuatro cajones. Medidas: 95 x 55 x 124 cm. Salida: 750 € 802 Mesa café de hierro plateado española años 70. Tapa de espejo. Medidas: 40 x 80 x 80 cm. Salida: 350 € 800 801 800 802 55