Subasta Ceramica Alcora Mayo 2022

1194 Obelisco en loza

1194 Obelisco en loza esmaltada y policromada de Alcora, 1727-1759. Bibliografía: - Un siglo de cerámica de Alcora en el Museo Arqueológico Nacional (1727-1827), pp. 32-33. Fig. 6 y 7. - La escultura a la Real Fabrica del Conde de Aranda, p. 78. Medidas: 360 mm. de altura. Salida: 14.000 € 10

1194 11