1005 Juego de seis platos de porcelana polícroma de Delft, siglo XVIII. Asiento con cestillo y alero con decoracion vegetal esquemática. Reverso con alambre para colgar pegados con lacre. Medidas: 22,5 cm. Salida: 180 € 1005 1006 Pareja de tibores de porcelana siguiendo modelos chinos de la familia Rosa. Primera mitad S. XX. Con decoración pintada sobre vidriado representando peonías, faisanes y mariposas. Con tapas rematadas por leones de Foo. Altura: 55 cm. Salida: 900 € 1006 1007 Sillería de estilo Luis XVI en madera tallada y policromada en blanco, S. XX. Formada por seis sillas y dos sillones. Medidas: 96 x 47 x 51 y 98 x 55 x 60 cm. Salida: 400 € 1008 Mesa de comedor estilo Regencia en madera de caoba con pedestales torneados sobre patas de sable. Inglaterra, S. XIX. Medidas: 74 x 114 x 336 cm. Salida: 1.000 € 1007 1008 6
1009 Ánfora con tapa en terracota. Con decoración de putis con guirnaldas de flores y asas en forma de cabezas de carneros modeladas en bulto redondo. Con marca de doble “L” entrelazada. Medidas: 79 x 45 x 31 cm. Salida: 700 € 1010 Reloj victoriano de sobremesa con caja en madera tallada de caoba y palma de caoba. Inglaterra, mediados S. XIX. Faltas. Medidas: 46 x 18 x 37 cm. Salida: 280 € 1010 1009 1011 Escritorio William and Mary de dos cuerpos en madera de caoba y raíz de caoba, Inglaterra, c. 1700. Medidas: 200 x 60 x 108 cm. Salida: 1.300 € 1011 7
1226 Parte del lote 1224 Dos cajas
1237 Parte del lote 1236 Frutero de
1250 1247 1249 1248 1244 Seis lavaf
1258 1257 1257 1259 1259 Sopera esf
1269 1269 Reloj de viaje en latón
1278 1278 Vajilla inglesa en loza f
1283 1283 Papelera en madera de nog
1289 “Inmaculada Concepción” E
1297 Escuela Española S. XVII. “
1304 desnudas adronando la base y l
1311 Reloj de sobremesa Luis XVI en
1318 1318 Jarra y jofaina de forma
1325A Parte del lote 1326 “Agarre
1334 1334 Tres lebrillos en de cer
1342 Fernando Miranda y Casellas (V
1351 Werner Schou para Coronell Ele
1358 1359 1358 Raymond Servian (Fra
1366 Ronan & Erwan Bouroullec (Quim
1377 1376 1374 Jorge Pensi (Buenos
1385 1384 1384 Ferruccio Laviani (1
1392 1392 Paco Muñoz (Santander, 1
1405 1406 1403 1404 1407 1408 1409
1416 1417 “Bodisattva de Pie” e
1424 1426 1427 1423 1425 1431 Dos p
1441 1443 1439 1442 1440 1442 Jarr
1450 1451 Highland Regiment”, 174
1460 1459 1463 1461 1462 1460 Dos B
1473 1472 1474 1471 Lote de seis ta
1483 1484 1485 1486 1483 Caja victo
1499 1499 1500 1498 Mesa rectangula
1508 1508 Escuela Española S. XVII
1516 Ángel en porcelana esmatada e
1527 1524 Candelero de metal platea
1539 1542 1538 1540 1541 1541 Tenti
1552 1553 Parte del lote 1553 Conju
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S