Subasta Artes Decorativas Septiembre 2022

1002 1000 1001 1003 1004

1002 1000 1001 1003 1004 1000 Pareja de leones de mármol S. XIX. Faltas. Medidas: 9 x 4 x 12 cm. Salida: 500 € 1001 Caja perfumador de viaje en piel con dos frascos de cristal y plata inglesa punzonada de Kirby Beard & Co. pp. S. XX. Medidas: 12 x 6,5 x 8,5 cm. Salida: 60 € 1002 Pequeña caja perfumador de carey, Francia S. XIX. Con tres frascos de cristal con decoración de estrellas doradas al fuego. Medidas: 9 x 8 x 13 cm. Salida: 400 € 1003 Portaretratos doble de latón y cristal biselado, Francia h. 1900. Con copete de lazo. Medidas: 21 x 24 cm. Salida: 160 € 1004 Pareja de jarras de bronce, Francia S. XIX. Con asas en forma de figuras femeninas fantásticas. Marcadas en la base “CL”. Medidas: 17 x 12 x 10 cm. Salida: 350 € 5