Subasta Artes Decorativas Septiembre 2022

1144 1142 1143 1145 1142

1144 1142 1143 1145 1142 Dos monederos de cristal de Murano. Medidas: 32 x 21 cm. Salida: 130 € 1143 Conjunto de cuatro vasos en cristal de Murano, Italia, S. XX. Con decoración jaspeada sobre fondo azul. Altura: 10 cm. Salida: 120 € 1144 Bolso de cristal de Murano con asas “a reticello”. Medidas: 32 x 21 cm. Salida: 120 € 1148 Jarrón en cristal de Murano de forma ovoide con franjas sesgadas azules y verdes. Italia, S. XX. Medidas: 55 x 12 cm. Salida: 160 € 1149 Jarrón en cristal de Murano rojo jaspeado con boca rizada, firmado y fechado “Constantín, Murano ‘96”. Medidas: 46 x 37 cm. Salida: 200 € 1145 “Cesta” en cristal de Murano con hilos aplicados. Medidas: 20 x 14 x 13 cm. Salida: 80 € 1146 1147 1148 1149 1146 Centro de mesa de cristal de Murano esmaltado en blanco con boca rizada. Medidas: 18,5 x 20 x 32 cm. Salida: 180 € 1147 Jarrón de cristal doblado de Murano, con interior en opalina y exterior en rojo con manchas en polvo de oro. Altura: 44,5 cm. Salida: 160 € 42

1152 1150 1151 1150 Jarrón con cara Picassiana de cristal de Murano. Altura: 35 cm. Salida: 180 € 1151 “Cara Picassiana con Sombrero” en cristal multicolor de Murano. Altura: 37 cm. Salida: 300 € 1152 Dos caras Picassianas de cristal de Murano. Una de ellas firmada “Murano”. Altura: 36 y 37 cm. Salida: 500 € 1153 Jarrón alto en cristal de Murano azul jaspeado con boca rizada. Italia, S. XX. Medidas: 70 x 33 cm. Salida: 200 € 1154 Jarrón en cristal verde de Murano con boca rizada, Italia, S. XX. Altura: 54 cm. Salida: 240 € 1153 1154 43