3 weeks ago

Subasta Artes Decorativas Septiembre 2022

1128 Pato de cristal de

1128 Pato de cristal de Murano con inclusión de plata. S. XX. Altura: 38 cm. Salida: 130 € 1129 “Manzana” en cristal de Murano. Altura: 32 cm. Salida: 70 € 1130 “Loro en Rama” de cristal de Murano. Firmado “Murano” en la base. Altura: 46 cm. Salida: 250 € 1128 1129 1130 1131 Gran pez de cristal de Murano h. 1970. En cristal transparente y azogado con decoración de ondulaciones en rojo. Medidas: 19 x 90 cm. Salida: 180 € 1131 1132 Gran jarrón de cuello largo de cristal de Murano. Altura: 60 cm. Salida: 280 € 1133 Jarrón de cristal de Murano de cuello alto en color rosa con manchas en blanco. Altura: 78 cm. Salida: 110 € 40 1132 1133

1138 1136 1134 1139 1135 1137 1140 1134 Pez en cristal de Murano h. 1970. Con cuerpo jaspeado en colores y aletas transparentes. Medidas: 26 x 34 cm. Salida: 60 € 1138 “Gallo” en cristal de Murano. Con inclusión de oro y plata. Altura: 20 cm. Salida: 70 € 1135 Dos gallinas de crsital de Murano con decoración “Molti fiori” firmadas y fechadas “94”. Medidas: 21 y 10 x 24 cm. Salida: 120 € 1139 Pez de cristal de Murano, en tonos azules y rojos. Medidas: 36,5 x 44 cm. Salida: 110 € 1136 Caracola de cristal de Murano con trabajo de manchitas de cristal de colores con inclusiones metálicas. Medidas: 19 x 38 cm. Salida: 150 € 1137 “Gato” de cristal de Murano. Altura: 27 cm. Salida: 100 € 1140 “Toro” de cristal de Murano. Decorado con una trama romboidal de colores. Medidas: 19 x 38 cm. Salida: 120 € 1141 Frutas de cristal de Murano. Medida máxima: 12 cm. Salida: 90 € 1141 41