Subasta Artes Decorativas Septiembre 2022

1034 Pareja de grandes

1034 Pareja de grandes copas de jardín con boca ancha de hierro colado pintado en negro. S. XX. Medidas: 40 x 86 cm. Salida: 700 € 1034 1035 Pareja de morillos con hachero en hierro forjado, pp. S. XX. Medidas: 50 x 60 cm. Salida: 120 € 1036 Aparador estilo Luis XV en madera de roble tallada, con dos puertas en el frente molduradas. Francia, finales S. XIX. Medidas: 78 x 41 x 92 cm. Salida: 360 € 1035 1037 Pareja de copas de jardín en arenisca tipo Medici. S. XX. Medidas: 60 x 39 cm. Salida: 450 € 14 1036 1037

1038 Pareja de copas Medici para jardín en hierro pintado en blanco. Medidas: 62 x 45 cm. Salida: 450 € 1038 1039 Pareja de copas cuadrangulares abocinadas, para jardín en hierro colado. S. XX. Medidas: 25 x 27,5 cm. Salida: 150 € 1039 1040 Conjunto de cuatro sillas, con el respaldo formado por círculos concéntricos en madera de bambú, con asientos tapizados. Francia, mediados S. XX. Medidas: 90 x 45 x 40 cm. Salida: 260 € 1040 15