Subasta Artes decorativas Septiembre 2021

  • Decorat
  • Tallada
  • Punzonada

1121 1122 1123 1124 1121

1121 1122 1123 1124 1121 Jarrón de cristal de Murano con cara Picassiana h. 1970. Altura: 35 cm. Salida: 180 € 1123 Jarrón con cara picassiana en cristal de Murano h. 1970. Altura: 37,5 cm. Salida: 180 € 1122 “Garza” en cristal de Murano h. 1960-70. Con varios colores e inclusión de aventurina. Marcada a la rueda en la base “Murano”. Altura: 53 cm. Salida: 160 € 1124 Jarrón con cara picassiana en cristal de Murano con inclusión de aventurina h. 1970. Altura: 32 cm. Salida: 180 € 34 1125 1126

1125 Pareja de sillas giratorias con estructura de metal cromado y tapicería capitoné en terciopelo azul. Italia, años 60. Medidas: 83 x 50 x 44 cm. Salida: 550 € 1126 Pareja de mesillas art decó con puertas abatibles, en madera de raíz de nogal y patas ebonizadas. Tapa de cristal negro. Italia, años 40. Medidas: 53 x 27 x 54 cm. Salida: 450 € 1127 Lámpara de sobremesa estilo Maison Jansen en bronce y pantalla de efecto metálico con terminación cromada. Años 70. Altura: 94 cm. Salida: 180 € 1128 1127 1128 Lámpara de techo de forma cilíndrica con estructura de metal cromado y cristales prensados. Años 70. Medidas: 36 x 30 cm. Salida: 340 € 1129 Mesa camarera, con patas en “X” en metal cromado y metacrilato. Años 70-80. Medidas: 84 x 56 x 85 cm. Salida: 240 € 1130 Pareja de sillones tipo space ace giratorios con estructura de metal cromado y polietileno en negro, con tapicería de curpiel blanca. S. XX. Medidas: 68 x 60 x 70 cm. Salida: 240 € 1129 1130 35