1104 1104 “Pastor Alsaciano” escultura Art Deco, en cerámica vidriada de Sarreguemines, Francia h. 1930-40. Marcado y numerado “5546” en la base. Medidas: 23 x 14 x 45 cm. Salida: 100 € 1105 L. Francois (Francia h. 1920-49). “León y Leona”. Cerámica vidriada en negro. Firmada. Medidas: 31 x 13 x 147 cm. Salida: 220 € 1106 Pareja de lámparas de sobremesa en madera de palisandro con globo de cristal blanco. Años 70. Medidas: 19 x 22 x 22 cm. Salida: 90 € 1105 1107 Cómoda Art Decó en madera de raíz de nogal y madera ebonizada, con tapa de mármol negro veteado. Tiradores de latón. Italia, años 40. Medidas: 89 x 53 x 123 cm. Salida: 850 € 1108 Mesa de comedor art decó en madera de nogal, con patas con acanaladuras en madera ebonizada. Años 30. Medidas: 75 x 83 x 153 cm. Salida: 200 € 1106 30 1107 1108
1109 Lemone, Francia S. XX. “Mujer Sentada”. Escultura Art Deco de terracota vidriada en verde. Firmada y en la base marca de fábrica “ODYV”. Medidas: 30,5 x 11 x 46,5 cm. Salida: 400 € 1109 1110 Consola sobre pedestal en mármo travertino. S. XX. Medidas: 78 x 40 x 120 cm. Salida: 400 € 1111 Carro camarera, con estructura en forma de góndola en metal color cobre y baldas de cristal. Años 50. Medidas: 71 x 45 x 68 cm. Salida: 240 € 1110 1111 31
1362 Mariano Benlliure Gil (Valenci
1370 Pareja de centros de mesa en f
1381 Caja urna de madera ebonizada,
1394 Mesa auxiliar de alas con tapa
1405 1404 1405 Pareja de grandes ma
1413 1413 Giandomenico Belotti (192
1428 1427 1429 1427 Arqueta colonia
1437 1438 1439 Consola victoriana e
1446 1448 1449 1451 1450 1447 1452
1459 1458 1457 1460 1461 1461 Parej
1473 Estantería de madera lacada e
1482 1482 Biombo chino de seis hoja
1491 1489 1490 1491 Coral tallado c
1501 1502 1504 1505 1503 1507 “Mu
1519 1518 Dos papeles de arroz pint
1530 1531 1530 Tapiz japonés en se
1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545
1550 1551 1550 “Cabeza de Lohan
1559 1559 Alfombra española en lan
1568 1569 Alfombra realizada con pi
1578 1582 1577 1583 1580A 1579 1580
1589 1588 1587 Alfombra portuguesa
1596 1597 1596 Alfombra española e
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S