844 845 844 Hielera francesa Luxium h. 1970. En forma de manzana. Altura: 23 cm. Salida: 60 € 846 845 Juego de fumador de Valenti en metal dorado h. 1960-70. En forma de perdices, formado por: encendedor, cenicero y tabaquera. Firmados. Altura: entre 7 y 13 cm. Salida: 180 € 846 Lámpara de sobremesa modelo FASE Boomerang 64 pintada en azul y amarillo. España, años 60/70. Medidas: 40 x 35 x 60 cm. Salida: 250 € 847 847 Lámpara de techo en suspensión modelo PH5 diseñada porPoul Henningsen (1894-1967) en metal pulido en blanco, y pintura en polvo mate morado y naranja. Diámetro: 50 cm. Salida: 260 € 78 848 849 850
851 852 848 Mesa auxiliar redonda con diferentes alturas de estructua de tubular de metal cromado y tapas de cristal. S. XX. Medidas: 47 x 50 x 56 cm. Salida: 180 € 851 Dakota DC 3 lámpara de mesa Sarsaparilla Deco Designs, Nueva York. En metal cromado y cristal opalina azul. EE.UU años 70. Salida: 300 € 849 Mesa auxiliar redonda con estructura tubular de metal cromado y tapa de cristal, sobre ruedas. S. XX. Medidas: 68 x 60 cm. Salida: 170 € 850 Conjunto de tres butacas modulables, dos con brazo, siguiendo el modelo “Lady” diseñado por Marco Zanuso, con patas tronco cónicas en madera en su .color y tapicería de terciopelo azul. Años, 60. Medidas: 82 x 72 x 58 cm. Salida: 550 € 852 “Tintin” de papier maché pintado S. XX. Altura:120 cm. Salida: 550 € 853 Conjunto de dos butacas modulables, siguiendo el modelo “Lady” diseñado por Marco Zanuso, con patas tronco cónicas en madera en su color y tapicería de terciopelo azul. Años, 60. Medidas: 82 x 72 x 62 cm. Salida: 400 € 853 79
Miércoles 16 de septiembre a las 1
Recordamos a los compradores que la
500 504 503 501 502 505 500 Rosario
510 511 510 Pareja de copas en hier
520 Recipiente para castañas asada
530 531 530 Pareja de jarrones art
539 540 539 “Dos Parejas de Amorc
551 553 555 550 552 554 550 Molde p
562 562 Pareja de apliques en crist
569 Pareja de lámparas de sobremes
580 Lámpara de sobremesa pequeña
587 587 Pareja de maceteros de loza
593 Cabinet en madera de ébano, ma