Subasta artes Decorativas Septiembre 2020

506 507 506 Pareja de

506 507 506 Pareja de gallos en porcelana esmaltada de Algora. S. XX. Con marcas en la base. Altura: 27 cm. Salida: 280 € 508 Bureau con tapa abatible Louis Philippe en madera de nogal y raíz de nogal. Francia, segunda mitad S. XIX. Medidas: 101 x 53 x 91 cm. Salida: 300 € 507 Conjunto de cuatro jarras con formas de animales en cerámica esmaltada. Francia, años 50. Medidas: 27 a 21 cm. Salida: 120 € 509 Chaise Longue William IV en madera de caoba tallada y torneada. Inglaterra, c. 1825-1850. Medidas: 81,5 x 60 x 173 cm. Salida: 150 € 509 508 6

510 511 510 Pareja de copas en hierro fundido estilo Medici. Medidas: 62 x 45 cm. Salida: 350 € 511 Lámpara de sobremesa en metal pintado con decoración de girasoles y hojas. Francia, años 70. Altura: 70 cm. Salida: 140 € 512 “Loro” en bronce patinado para jardín. Altura: 123 cm. Salida: 450 € 513 Chaise longe de jardin en hierro pintado. S. XX. Medidas: 92 x 50 x 135 cm. Salida: 300 € 512 514 Conjunto de muebles de jardin formado por dos sillas y una mesa en metal pintado. S. XX. Medidas mesa: 76 x 54 x 71 cm. Medidas sillas: 100 x 43 x 47 cm. Salida: 300 € 513 514 7