Subasta artes Decorativas Septiembre 2020

Para combatir el

Para combatir el COVID-19 necesitamos la colaboración de toda la sociedad Con el objetivo de dar una respuesta a las urgentes necesidades sanitarias que afectan a nuestra sociedad, la Universidad de Navarra, a través de la Clínica Universidad de Navarra y del Centro de Investigación Médica Aplicada (CIMA), está poniendo en marcha varios proyectos para combatir la pandemia del COVID-19. Con tu ayuda lo podremos conseguir. Colabora en helpify.es

500 504 503 501 502 505 500 Rosario de cuentas de vidrio rematado en relicario de bronce dorado, España S. XVIII. Con reliquias de Sto. Domingo de Guzmán en el anverso y sello de lacre con capelo cardenaliceo en el reverso. Longitud: 76 cm. Salida: 380 € 503 Cruz de micromosaico con retrato del Papa Pío XII (1939-1958). Con láminas de monumentos romanos. Medidas: 11 x 7 cm. Salida: 90 € 501 Pequeña benditera de plata mejicana punzonada Ley 925 de Villa. Con la Virgen de Guadalupe. Peso: 63,8 gr. Medidas: 16 x 7,5 cm. Salida: 80 € 504 Relicario de plata con grabado coloreado de Santa Elisabeta rodeado de cuentas, ff. S. XIX. Sello de lacre al reverso. Medidas: 11 x 9 cm. Salida: 150 € 502 Pila de agua bendita de plata española en forma de cruz con Cristo Crucificado. De estilo gótico con tracerías en los brazos y decoración de Santos en los brazos. Peso: 310 gr. Medidas: 27 x 15 cm. Salida: 250 € 505 Pila de agua bendita miniatura de plata española punzonada 1ª Ley. Con hornacina avenerada que enmarca a La Virgen con el Niño. Peso: 82 gr. Medidas: 13 x 6 cm. Salida: 90 € 5