Subasta artes Decorativas Septiembre 2020

584 Pareja de centros de

584 Pareja de centros de mesa en forma de cestas en cerámica esmaltada de Bassano blanca con uvas. Vicenza, S. XX. Medidas: 24 x 27 x 37 cm. Salida: 400 € 584 585 Pareja de apliques de hierro pintado, Francia h. 1960. Con tres brazos de luz y decoración floral. Medidas: 44 x 42 cm. Salida: 300 € 585 586 Alacena en madera de pino encerado siguiendo modelos S. XVII, con decoración de cuarterones en los frentes de los cajones y las puertas. Fallebas y tiradores en hierro. España, S. XX. Medidas: 162,5 x 54,5 x 97 cm. Salida: 150 € 586 22

587 587 Pareja de maceteros de loza blanca h. 1970. Representando a un Rey y a una Reina con adornos de frutas enmarcándoles el rostro. Altura: 37 cm. Salida: 300 € 588 588 “Cabeza de Caballo” en loza con vidriado blanco, Italia h. 1970. Altura: 48 cm. Salida: 225 € 589 Conjunto de seis sillas de jardín en metal pintado de verde y bronce con tapicería de tela. S. XX. Medidas: 88 x 42 x 37 cm. Salida: 280 € 589 23