576 572 573 578 574 575 577 572 Jarra de cristal mallorquín soplado de La Fiore. Con etiqueta de fábrica. Con decoraicón de franjas horizontales verdes y azules. Altura: 32,5 cm. Salida: 150 € 574 “Pez” de cristal de V. Mason & C. Murano. Con etiqueta de fábrica. En cristal transparente con inclusión de polvo plateado. Medidas: 16,5 x 23 cm. Salida: 80 € 573 “Pez Globo” en cristal de Murano h. 1970. Con inclusión de aventurina y manchas de colores. Medidas: 16 x 20 cm. Salida: 100 € 575 “Caracola” de cristal de Murano h. 1970. Medidas: 13,5 x 24 cm. Salida: 100 € 576 “Medusa” bloque de cristal transparente de cristal de Murano con medusa en su interior. Medidas: 23,5 x 19 cm. Salida: 200 € 577 “Pulpo” en cristal de Murano h. 1980. Altura: 13,5 cm. Salida: 100 € 578 Jarrón de dos asas de vidrio soplado mallorquín de La Fiore. Con etiqueta de fábrica. Vidrio amarillo con manchas rojas, verdes y azules y asas y pie en azul cobalto. Altura: 27,5 cm. Salida: 120 € 20 579 579 Lámpara ovoide de mesa de cristal con decoración “millefiori”, Murano, años 80. Altura: 45 cm. Salida: 375 €
580 Lámpara de sobremesa pequeña en cristal de Murano bicolor, sobre tres patas de metal cromado. Italia, Murano años 70. Medidas: 32 x 25 cm. Salida: 140 € 580 581 581 Lámpara de sobremesa en cristal de Murano bicolor, sobre tres patas de metal cromado. Italia, Murano años 70. Medidas: 32 x 39 cm. Salida: 300 € 582 Lámpara de sobremesa de forma cónica, en cristal de murano azul y blanco con patas en metal cromado. Italia, Murano años 70/80. Medidas: 60 x 30 cm. Salida: 400 € 583 Henri Bargas activo en Francia h. 1930. “Pareja de Anades en Vuelo”. Escultura Art Decó en terracota. Firmada. Medidas: 27 x 17 x 64 cm. Salida: 300 € 582 583 21
824 823 822 825 826 818 Jarrón ovo
829 829 Siguiendo a François Girar
834 834 “Frede et Hippolyte”. R
840 840 Centro de mesa en forma de
851 852 848 Mesa auxiliar redonda c
866 864 868 862 863 865 867 862 Cua
879 880 876 Fuente de borde ondulad
887 887 Biombo japonés de Escuela
896 900 897 898 899 896 “Sabio co
909 908 Pareja de jarrones de porce
917 919 916 918 916 Pareja de pavos
926 927 928 926 Alfombra de Anatoli
937 937 Cuatro fragmentos de retabl
945 946 945 Figura en porcelana de
955 954 953 956-A 956 953 Conjunto
963 964 963 Reloj regulador de chim
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9