Subasta artes Decorativas Septiembre 2020

565 565 Pareja de

565 565 Pareja de jarrones en porcelana esmaltada en verde con forma de cactus. Italia, S. XX. Medidas: 50 x 24 cm. Salida: 300 € 566 566 Mesa auxiliar ovalada, con estructura de metal pintado de negro y latón dorado. Italia años 60. Medidas: 45 x 55 x 95 cm. Salida: 280 € 567 Cómoda art decó, en madera de raíz de nogal y madera ebonizada. Italia años 40. Medidas: 81 x 40 x 112,5 cm. Salida: 750 € 568 Lámpara de pie con 7 tubos de diferentes alturas a modos de luz, en metal cromado. Francia, años 70. Altura: 85 cm. Salida: 400 € 18 567 568

569 Pareja de lámparas de sobremesa en forma de hojas en metal dorado. Italia, años 70. Medidas: 24 x 34 cm. Salida: 250 € 569 570 Marco de espejo en forma de flor con hojas concéntricas en metal dorado. Italia años 60. Diámetro: 57 cm. Salida: 100 € 571 Aparador en madera de raíz de nogal, con tapa de cristal ahumado negro y patas de madera ebonizada. Italia años 50. Medidas: 75 x 51 x 163 cm. Salida: 800 € 570 571 19