559 557 560 558 557 Jarrón de Murano con fondo azul h. 1990. Con decoración de manchas en amarilo y naranja y aplicaciones de cristal transparente en relieve. Altura: 44 cm. Salida: 180 € 559 Maurizio Toso, Murano h. 1990. Jarrón de cristal soplado con decoración molti fiori y cuello amarillo. Firmado en la base. Altura: 35 cm. Salida: 180 € 558 Maurizio Toso, Murano h. 1990. Cuenco de cristal de Murano doblado con “multi fiori”. Firmado. Medidas: 25 x 34 cm. Salida: 180 € 560 Maurizio Toso, Murano h. 1990. Jarrón plano de cristal soplado con decoración de plumeados en verde, amarillo y rojo y banda de molti fiori en rojo. Altura: 35 cm. Salida: 180 € 561 Pareja de butacas en polipiel rojo y negro, con revistero lateral y patas troncocónicas en madera ebonizada. Italia años 50. Medidas: 68 x 70 x 73 cm. Salida: 700 € 561 16
562 562 Pareja de apliques en cristal de Murano azul y blanco, con base de metal. Italia, años 70. Medidas: 25 x 11 x 26 cm. Salida: 250 € 563 Lámpara de sobremesa en cristal de Murano dorado. Italia, años 70. Medidas: 57 x 43 cm. Salida: 500 € 563 564 Cómoda Calamobio - design Alessandro Mendini - Zanotta Edizioni. 1985/88. Firmada y numerada en el ángulo inferior del lado derecho 7/9/W. Forma parte de una serie de nueve cada una de ellas caracterizada por una secuencia diferente de colores. Realizada en madera con tiradores de aluminio anodizado rojo. Medidas: 82 x 44 x 112 cm. Salida: 5.700 € 564 17
799 800 802 801 802 Pareja de brazo
809 810 809 Puerta de sagrario de m
824 823 822 825 826 818 Jarrón ovo
829 829 Siguiendo a François Girar
834 834 “Frede et Hippolyte”. R
840 840 Centro de mesa en forma de
851 852 848 Mesa auxiliar redonda c
866 864 868 862 863 865 867 862 Cua
879 880 876 Fuente de borde ondulad
887 887 Biombo japonés de Escuela
896 900 897 898 899 896 “Sabio co
909 908 Pareja de jarrones de porce
917 919 916 918 916 Pareja de pavos
926 927 928 926 Alfombra de Anatoli
937 937 Cuatro fragmentos de retabl
945 946 945 Figura en porcelana de
955 954 953 956-A 956 953 Conjunto
963 964 963 Reloj regulador de chim
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9