Subasta artes Decorativas Septiembre 2020

544 546 544 Tentetieso

544 546 544 Tentetieso de Mickey en hierro pintado. Altura: 55 cm. Salida: 80 € 545 Correpasillos de Mickey en hierro pintado. Medidas: 26,5 x 11 x 24 cm. Salida: 80 € 546 Tentetieso de Minnie en hierro pintado. Altura: 56 cm. Salida: 80 € 547 545 547 Nevera metálica portatil retro de Coca-Cola. Con asa y esquinas cromadas y abrebotellas en un lateral. Medidas: 36 x 23 x 29 cm. Salida: 160 € 548 Pareja de figuras representando bañistas en cerámica esmaltada. Francia, S. XX Altura: 28 cm. Salida: 120 € 548 549 Jarrón en cerámica esmaltada en negro y rojo. Francia, años 60. Medidas: 31 x 16 x 31 cm. Salida: 100 € 549 14

551 553 555 550 552 554 550 Molde para sombrero en escayola policromada, numerado, h. 1920-30. Altura: 30 cm. Salida: 150 € 551 Molde para sombrero en escayola policromada, numerado, h. 1920-30. Altura: 22 cm. Salida: 150 € 552 Molde para sombrero en escayola policromada, marcado Hema Formen h. 1920-30. Altura: 26 cm. Salida: 150 € 553 Molde para sombrero en escayola policromada, marcado Hema Formen h. 1920-30. Altura: 26 cm. Salida: 150 € 554 Molde para sombrero en escayola policromada, marcado Ebra y numerado, Singapur, h. 1920-30. Altura: 23 cm. Salida: 150 € 555 Molde para sombrero en escayola policromada, marcado Ebra y numerado, Singapur, h. 1920-30. Altura: 26 cm. Salida: 150 € 556 Sofá “Chesterfield” de tres plazas, con tapicería capitoné en polipiel marrón. S. XX. Medidas: 68 x 82 x 235 cm. Salida: 500 € 556 15