950 Pareja de sillones orejeros con tapicería capitoné tachuelada, siglo XX. Medidas: 72 x 37 x 91 cm. Salida: 450 € 951 Lote de cuatro sillas de estrado de nogal y tapicería de cuero años 40. Con la parrilla grabada en el respaldo haciendo alusión al Monasterio del Escorial. Medidas: 68 x 34 x 38 cm. Salida: 300 € 96 950 951
952 952 Pareja de sillones orejeros con tapicería capitoné tachuelada, siglo XX. Medidas: 72 x 37 x 91 cm. Salida: 450 € 953 953 Armario camisero de roble siglo XIX. Puertas con cuarterón con recortes y flores tallados y aplicados. Interor con cajones para camisas. Medidas: 155 x 47 x 104 cm. Salida: 450 € 954 Alfombra española en lana, años 50-60. Campo verde con decoración de flores y perdices. Medidas: 217 x 176 cm. Salida: 400 € 955 Juego de diez fraileros de madera de nogal españoles, ppios. siglo XX. Tapizados en terciopelo verde. Medidas: 110 x 43 x 53 cm. Salida: 700 € 954 955 97
SUBASTA DE SEPTIEMBRE IMPORTANTE CA
Recordamos a los compradores que la
504 505 504 José Luis Benedito Bru
513 515 514 515-A 518 516 517 512 (
524 524-A 524 Biblioteca de dos cue
534 534 Sofá de cuero marrón esti
545 (Uno de dos) 546 (Uno de dos) 5
553 556 557 554 555 558 553 Reloj d
573 574 572 572 Arpa de madera mode
588 Jarrón en porcelana esmaltada
604 605 603 602 606 601 Lote inexis
616 Resplandor en madera tallada y
621 620 620 DOMENICO ZAMPIERI, IL D
628 629 629 630 628 Pareja de cande
635 635 635 Pareja de espejos de ma
641 642 643 644 648 645 646 647 649
662 663 660 661 664 660 Atril de ma
673 672 674 Juego de cinco bancos d
682 683 681 681 Ánfora romana en c
688 687 687 686 686 Mesa española
690 691 690 Banco de madera de noga
696-A 696 Espejo de madera tallada