909 910 909 Arquibanco de nogal tallado con blasones nobiliarios, español años 40. Faldón tallado con rosetones. Medidas: 140 x 56 x 166 cm. Salida: 400 € 913 Gran cacharro de cobre con asas de hierro rígidas, España ff. S. XIX pp. S. XX. Con borde tachonado. Medidas: 50 x 67 cm. Salida: 200 € 910 Mesa bufete de nogal española siglo XVII. Con fiadores de hierro. Medidas: 72 x 64 x 120 cm. Salida: 850 € 914 Fragmento de textil San Francisco en marco policromado, siglo XX. Medidas: 34 x 29 cm. Salida: 200 € 911 Gran cacharro de cobre con dos asas, España ff. S. XIX pp. S. XX. Borde tachonado. Medidas: 40 x 55 cm. Salida: 200 € 912 Gran cacharro de cobre con asas de hierro a modo de arandelas, España ff. S. XIX pp. S. XX. Con borde tachonado. Medidas: 46 x 62 cm. Salida: 200 € 911 912 913 914 88
915 Pareja de jarros de cerámcia de Talavera, siglo XIX. Pabellones con lazo en manganeso y azul cobalto. Altura: 25,5 y 28 cm. Salida: 480 € 915 915-A 916 915A Lote de dos cuencos de cerámica con decoración de pabellones, Talavera, siglo XIX. Diámetro: 24 cm y 29 cm. Salida: 300 € 917 916 Lote de dos cuencos de cerámica con decoración de pabellones, Talavera, siglo XIX. Con decoración en manganeso y azul cobalto. Uno lañado. Diámetro: 35 cm. Salida: 400 € 917 Lote de tres jarros de cerámica de pabellones, de Talavera siglo XIX. Una con boca rota. Altura: 25 cm y 27 cm. Salida: 450 € 919 Lote de dos jarros de cerámica de pabellones de Talavera, siglo XIX. Decoración en manganeso, amarillo y azul. Altura: 29 cm. y 30 cm. Salida: 480 € 920 Lote de tres jarros de cerámica de Talavera, siglo XIX. Con con el nombre de su dueña: Valentina Garcia. Altura: 26 cm.; 24 cm. y 23 cm. Salida: 600 € 918 Lote de tres platos acuencados de cerámica Talavera, h. 1850. Decorado con pabellones y ramillete floral en el centro. Diámetro: 34 cm. y 35,5 cm. Salida: 600 € 920A Lote de tres platos acuencados de cerámica de Talavera con decoración de cortinaje, mediados siglo XIX. Con ramillete floral en el centro. Diámetro: 35 cm. y 38 cm. Salida: 600 € 918 919 920-A 920 89
SUBASTA DE SEPTIEMBRE IMPORTANTE CA
Recordamos a los compradores que la
504 505 504 José Luis Benedito Bru
513 515 514 515-A 518 516 517 512 (
524 524-A 524 Biblioteca de dos cue
534 534 Sofá de cuero marrón esti
545 (Uno de dos) 546 (Uno de dos) 5
553 556 557 554 555 558 553 Reloj d
573 574 572 572 Arpa de madera mode
588 Jarrón en porcelana esmaltada
604 605 603 602 606 601 Lote inexis
616 Resplandor en madera tallada y
621 620 620 DOMENICO ZAMPIERI, IL D
628 629 629 630 628 Pareja de cande
635 635 635 Pareja de espejos de ma
641 642 643 644 648 645 646 647 649
662 663 660 661 664 660 Atril de ma
673 672 674 Juego de cinco bancos d