896 895 897 898 899 900 895 Juego de dos jarros de cerámica, Talavera, siglo XIX. Decoración de pabellones y cintas en manganeso y azul. Una con asa torsa y boca restaurada. Altura: 32 cm. y 30 cm. Salida: 500 € 896 Lote de dos cuencos de cerámica con decoración de pabellones Talavera, siglo XIX. Diámetro: 35 cm. Salida: 400 € 899 Jarro de cerámica de pabellones en manganeso y azul cobalto, Talavera, siglo XIX. Boca rota. Altura: 39 cm. Salida: 300 € 900 Lote de dos jarros de cerámica con decoración de pabellones, Talavera, siglo XIX. Una con la boca lañada y la otra con boca restaurada. Altura: 28,5 cm. y 31 cm. Salida: 450 € 897 Juego de dos jarros de cerámica de Talvera, siglo XIX. Decoración de pabellones en manganeso y azul. Una con asa torsa y boca restaurada. Altura: 33 cm. y 30 cm. Salida: 550 € 898 Gran jarro de cerámica con decoración de pabellones, Talavera, pps. siglo XIX. Medidas: 44 cm. Salida: 150 € 901 Escritorio de nogal con decoración de la Cruz de Malta, español, siglo XVIII. Tapa abatible hueco para espejo en el interior. En el interior hay cuatro filas de cajones, el superior simulado y los dos inferiores de época posterior. Medidas: 42 x 31 x 60 cm. Salida: 850 € 902 Bufete de madera de nogal español, siglo XVII. Con chambrana perimetral recortado. Medidas: 69 x 45 x 80 cm. Salida: 250 € 901 904 903 Bufete de madera de nogal españo con elementos antiguos. Patas abalaustradas con fiadores de hierro. Medidas: 54 x 42 x 134 cm. Salida: 250 € 902 903 904 Mesa bargueñera de nogal española, siglo XVII. Medidas: 72 x 73 x 91 cm. Salida: 250 € 86
905 906 905 Lámpara de pie de madera tallada y policromada primer tercio S. XX. Con vástago de columna acanalada y pantalla de pergamino. Altura: 171 cm. Salida: 150 € 907 Frailero de madera de nogal, Castilla siglo XVIII. Le faltan las zapatas. Medidas: 85 x 46 x 50 cm. Salida: 250 € 906 Lámpara de mesa realizada con garrafa de cristal verde. Pantalla de pergamino. Altura: 63 cm. Salida: 120 € 908 Sillón frailero de nogal y tapicería de terciopelo verde, español, pps. siglo XX. Medidas: 93 x 46 x 60 cm. Salida: 150 € 907 908 87
SUBASTA DE SEPTIEMBRE IMPORTANTE CA
Recordamos a los compradores que la
504 505 504 José Luis Benedito Bru
513 515 514 515-A 518 516 517 512 (
524 524-A 524 Biblioteca de dos cue
534 534 Sofá de cuero marrón esti
545 (Uno de dos) 546 (Uno de dos) 5
553 556 557 554 555 558 553 Reloj d
573 574 572 572 Arpa de madera mode
588 Jarrón en porcelana esmaltada
604 605 603 602 606 601 Lote inexis
616 Resplandor en madera tallada y
621 620 620 DOMENICO ZAMPIERI, IL D
628 629 629 630 628 Pareja de cande
635 635 635 Pareja de espejos de ma
641 642 643 644 648 645 646 647 649
662 663 660 661 664 660 Atril de ma