827 828 827 Siguiendo a Nicolas Lecorney activo h. 1880 editada por EB París. “Mujer en una Fuente”. Escultura en terracota firmada y marcada. Altura: 70 cm. Salida: 400 € 828 Reloj de sobremesa de bronce dorado, Francia siglo XIX. Esfera esmaltada con numerción romana y sonería de horas y medias. Caja con profusa decoración vegetal y tornapuntas. Medidas: 54 x 14 x 34 cm. Salida: 280 € 829 830 76
831 829 Lámpara de techo de cristal española, años 40. Con diez brazos de luz. Faltas. Medidas: 90 x 86 cm. Salida: 500 € 830 Alfombra española en lana de la Fundación de Gremios, tipo Cuenca. Fondo anaranjado con decoración en tonos amarillo y azul. Medidas: 338 x 220 cm. Salida: 350 € 831 Mesa de despacho de nogal española siglo XX. Cajones moldurados y patas en estípite. Medidas: 77 x 74 x 139 cm. Salida: 400 € 832 832 Lambert Escaler (Barcelona, 1874-1957). Busto de joven de gusto art nouveau en terracota policromada. Firmada y numerada. Medidas: 40 x 17 x 31 cm. Salida: 1.200 € 833 Alfombra española en lana de la Fundación de Gremios, h. 1950. Campo amarillo oro con decoración de motivos azules. Cenefa con elementos ovales entrelazados. Medidas: 402 x 215 cm. Salida: 500 € 834 Farol de cristal poligonal de hierro y latón. Medidas: 120 x 33 x 33 cm. Salida: 200 € 833 834 77
SUBASTA DE SEPTIEMBRE IMPORTANTE CA
Recordamos a los compradores que la
504 505 504 José Luis Benedito Bru
513 515 514 515-A 518 516 517 512 (
524 524-A 524 Biblioteca de dos cue
534 534 Sofá de cuero marrón esti
545 (Uno de dos) 546 (Uno de dos) 5
553 556 557 554 555 558 553 Reloj d
573 574 572 572 Arpa de madera mode
588 Jarrón en porcelana esmaltada
604 605 603 602 606 601 Lote inexis
616 Resplandor en madera tallada y