806 807 805 805 Lámpara de mesa Harvard doble, para estudio de Wild & Wessel, Berlín realizada por Kosmos h. 1890. En metal plateado con pantallas metálicas caladas. Marcada en la base “W&W 1596”. Medidas: 64 x 41 cm. Salida: 160 € 806 Mesa de riñon de caoba con tapa de mármol vetedado estilo Luis XVI, siglo XX. Medidas: 32 x 37 x 58 cm. Salida: 250 € 808 Reloj de pared de madera eboniazdo Gustavo Bergnes, Barcelona, ffs. siglo XIX. Medidas: 11 x 38 cm. Salida: 220 € 809 Espejo de madera de nogal alfonsino, h. 1900. Columnas laterales abalaustradas y roleos tallados aplicados. Medidas: 170 x 108 cm. Salida: 300 € 807 Mesilla de madera teñida y mármol en la tapa, siglo XX. Con molduras en madera vista. Medidas: 87 x 30 x 40 cm. Salida: 200 € 72 808 809
811 810 810 Cómoda de caoba y raíz de tuya siglo XX. Cuerpo superior con puerta de cristal y baldas en el interior con separaciones. Medidas: 164 x 47 x 120 cm. Salida: 450 € 811 Siguiendo a Claude Michel Clodion (Francia 1738- 1814). “Venus y Cupido” ff. S. XIX. Escultura en bronce patinado sobre base de piedra. Altura: 37 cm. Salida: 500 € 812 Pareja de apliques de bronce dorado, primera mitad S. XX. De estilo rococó con tres brazos de luz con platillos de cristal. Medidas: 66 x 39 cm. Salida: 600 € 813 Lámpara de techo de cristal española, siglo XX. Con ocho brazos con pandelocas. Altura: 100 cm. Salida: 230 € 812 813 73
SUBASTA DE SEPTIEMBRE IMPORTANTE CA
Recordamos a los compradores que la
504 505 504 José Luis Benedito Bru
513 515 514 515-A 518 516 517 512 (
524 524-A 524 Biblioteca de dos cue
534 534 Sofá de cuero marrón esti
545 (Uno de dos) 546 (Uno de dos) 5
553 556 557 554 555 558 553 Reloj d
573 574 572 572 Arpa de madera mode
588 Jarrón en porcelana esmaltada