792 790-A 791 790 792 790 Dos perros “carlinos” en bronce policromado, Viena h. 1900. Marcado en la base “Austria”. Medidas: 4 x 6 y 3 x 4 cm. Salida: 220 € 790A Dos gatos en bronce policromado, Viena h. 1900. Marcado en la base “Austria”. Altura: 6 y 5 cm. Salida: 220 € 791 Gato músico y caganer en bronce policromado, Viena h. 1900. Altura: 5 y 4 cm. Salida: 160 € 792 Grupo de seis animales en bronce policromado de Viena, hacia 1900. Búfalo, perro, tigre, zorro y dos cabras. Medidas: 3 x 6, 5 x 4, 2 x 3 y 2 x 5 cm. Salida: 180 € 793 Silla de madera policromada en rojo y dorado española, siglo XX. Con asiento de enea. Medidas: 84 x 36 x 44 cm. Salida: 50 € 794 Trona de roble con palillería español, siglo XIX. Respaldo con el nombre de Elsa tallado. Patas torneadas. Medidas: 105 x 42 x 43 cm. Salida: 120 € 795 Bufete de madera de nogal española, siglo XVIII. Patas de lira unidas por fiadores de hierro. Medidas: 82 x 61 x 130 cm. Salida: 700 € 793 794 795 68
796 796 Brasero de nogal y latón con tablero de cristal, español ffs. siglo XIX. Cuerpo circular con animales fantásticos tallados. Patas torneadas. Medidas: 40 x 113 cm. Salida: 300 € 797 Alacena de castaño con cuarterones española, siglo XIX y posterior. Con dos baldas en el interior. Medidas: 18 x 48 x 94 cm. Salida: 500 € 798 Espejo de madera ebonizada y dorada español, siglo XVII. Faltas. Medidas: 97 x 77 cm. Salida: 1.200 € 797 799 Juego de ocho sillas de nogal y cuero tachuelado españolas, años 40. Medidas: 108 x 42 x 53 cm. Salida: 800 € 798 799 69
SUBASTA DE SEPTIEMBRE IMPORTANTE CA
Recordamos a los compradores que la
504 505 504 José Luis Benedito Bru
513 515 514 515-A 518 516 517 512 (
524 524-A 524 Biblioteca de dos cue
534 534 Sofá de cuero marrón esti
545 (Uno de dos) 546 (Uno de dos) 5
553 556 557 554 555 558 553 Reloj d
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9