500 501 503 503 502 502 500 Biblioteca de pino patinado estilo escurialense, siglo XX. Puertas con rejilla en metal dorado y tablilla para escribir central. Decoración lateral de casetones y moldurada. Medidas: 219 x 47 x 131 cm. Salida: 800 € 501 Biblioteca de pino patinado estilo escurialense, siglo XX. Puertas con rejilla en metal dorado y tablilla para escribir central. Decoración lateral de casetones y moldurada. Medidas: 219 x 47 x 131 cm. Salida: 800 € 502 Dos meninas de hierro pintado. Medidas: 108 x 78 cm. Salida: 320 € 503 Pareja de recoge-cortinas de madera de pino tallada con restos de dorado, España SS. XVII-XVIII. Con gruesa soga. Longitud: 184 cm. Salida: 180 € 5
733 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII. “D
744 744 GERARDO PITA. Madrid 1950
755 756 755 CHRISTIAN-WILLHELM-ERNS
766 763A Calentador de cama en cobr
770 770 SIMON PERITON. Londres 1964
773 774 775 63
778 Manuscrito dado por el emperado
787 (Una de dos) 787 Pareja de lám
796 796 Brasero de nogal y latón c
801 801 Pareja de candelabros de br
811 810 810 Cómoda de caoba y raí
819 820 821 Miniatura de L. Saltini
831 829 Lámpara de techo de crista
842 Yad de plata rusa punzonada Ley
859 859 Marca 859 Cubertería en pl
872 871 871 Marca 873 874 872 Parej
887 888 887 Cubertería de plata es
905 906 905 Lámpara de pie de made
915 Pareja de jarros de cerámcia d
926 927 928 927 Pareja de sillones
935 936-A 936 933 Lote de dos cuenc
945 945-A 946 948 947 948-A 944 Lá
952 952 Pareja de sillones orejeros
960 962 959 961 963 964 959 Gran cu
971 (Uno de dos) 971-A 971-B 971 Pa
979 979 Juego de ocho sillas de nog
986 986 Mesa de comedor de alas de
995 997 996 994 Lote inexistente. 9
1007 1009 1006 1008 1005 Lote de do
1016 1019 1017 1018 1018 Lote de do
1028 1032 1033 1034 1035 1031 1029
1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054
1065 1063 Lote de un tintero y un p