782 781 783 781 Secreter de roble con anagrama de Cristo y de la Virgen en la tapa, español, siglo XVII. Interior con cajones y capilla central con marquetería den boj. Medidas: 160 x 56 x 100 cm. Salida: 800 € 782 Lebrillo de cerámica de Fajalauza, h. 1900. Lañado. Medidas: 23 x 76 cm. Salida: 500 € 784 783 Pantalla de chimenea plegable en hierro. Con superficie calada y dos alas laterales. Medidas: 48 x 32 x 65 cm. Salida: 60 € 784 Pareja de morillos de hierro y bronce, SS. XVIII-XIX. Con remate de bola. Medidas: 44 x 52 cm. Salida: 160 € 785 Farol de techo en hierro y latón español, h. 1900. Rematado con jarrones flanqueados por dos zorros y flores aplicadas. Medidas: 80 x 32 cm. Salida: 300 € 786 Fragmento de textil bordado en seda y terciopelo, español, siglo XVIII. Sobre bastidor. Medidas: 124 x 40 cm. Salida: 150 € 785 66
787 (Una de dos) 787 Pareja de lámparas de mesa de madera torneada y ebonizada, primer tercio S. XX. Con pantalla de pergamino. Altura: 84 cm. Salida: 250 € 787-A 787A Mesa de castaño con cajones lisos y patas torneadas española siglo XVII. Medidas: 80 x 60 x 193 cm. Salida: 900 € 786 788 Fragmento de tapiz enmarcado San Francisco de Asis con marco tallado y policromado, español, siglo XVIII. Medidas: 64 x 51 cm. Salida: 450 € 789 Mesa de castaño con talla, española siglo XVII. Frente tallado entre ménsulas. Patas en balaustre y chambrana en H. Medidas: 73 x 67 x 166 cm. Salida: 850 € 788 789 67
SUBASTA DE SEPTIEMBRE IMPORTANTE CA
Recordamos a los compradores que la
504 505 504 José Luis Benedito Bru
513 515 514 515-A 518 516 517 512 (
524 524-A 524 Biblioteca de dos cue
534 534 Sofá de cuero marrón esti
545 (Uno de dos) 546 (Uno de dos) 5
1056 1057 1056 Firma 1059 Pareja de
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9