771 LAURA FERNANDEZ GIBELLI. Madrid 1978. “El origen del mundo. La puerta de la matriz. Versión V”. Fotografía digital. Al dorso etiqueta del artista. Medidas: 82 x 110 cm. PROCEDENCIA: – Galería Vacio 9, Madrid. – Colección particular. Salida: 900 € 771 772 ESCUELA TOLEDANA S. XVII. Lote de cuatro paneles con medallones de los reyes de Israel sobre fondo dorado y motivos vegetales. Óleo sobre tabla (cuatro). Medidas: 224 cm. listones centrales. Medidas: 241 cm. listones laterales. Salida: 5.000 € 773 ESCUELA ESPAÑOLA PPIOS. S. XVII. “Presentación del Niño en el templo”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 142 x 142,5 cm. Con importante marco de época. Salida: 4.000 € 774 LUIS GORDILLO. Sevilla 1934. “Charles Darwin - Evolucionado. 2009”. Serigrafía sobre papel. Firmada a lápiz. Numerada 53/100. Medidas: 75 x 55 cm. Edita Joan Prats, Barcelona 2009. Salida: 600 € 775 JUAN NAVARRO BALDEWEG. Santander 1939. Sin título. c. 1996. Aguatinta sobre papel. Firmado a lápiz. Numerado 59/100. Medidas: 76,5 x 56 cm. Salida: 200 € 772 62
773 774 775 63
SUBASTA DE SEPTIEMBRE IMPORTANTE CA
Recordamos a los compradores que la
504 505 504 José Luis Benedito Bru
513 515 514 515-A 518 516 517 512 (
524 524-A 524 Biblioteca de dos cue
1024 1025 Pirómetro termo-eléctri
1038 1042 1043 1044 1045 1046 1040
1056 1057 1056 Firma 1059 Pareja de
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9