730 731 (Uno de dos) 730 Mortero de cerámica con blasón de Teruel, Aragón, siglo XX. Con dos asas laterales y cuerpo decorado con blasón y dos figuras en cartela. Medidas: 23 x 25 x 25 cm. Salida: 350 € 731 JACQUES E. DE SEVE delin. Francia c. 1742 - 1788. ANTOINE JEAN DE FEHRT. Francia 1723 - c. 1774. “Le Lapin d'Angora”. “Le Lapin domestique”. París, c. 1760. Grabados coloreados (dos). Firmados, titulados y numerados. Medidas: 21 x 15 cm plancha cada uno. Proceden de la obra Histoire Naturelle, Generale Et Particuliere, avec la Description du Cabinet du Roi de Georges-Louis Leclerec. Salida: 120 € 52 732 732 GERARDO PITA. Madrid 1950. “Lanas”. Grabado digital sobre papel. Firmado a lápiz. Numerado 2/10. Medidas: 78 x 111 cm. Salida: 200 €
733 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII. “Divina Pastora”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 164 x 107,3 cm. Al dorso antigua etiqueta de colección (marquesa de Viesca). Salida: 2.000 € 734 Importante mesa de nogal con marquetería en los cajones, Castilla, siglo XVII. Patas torsas y chambrana perimetral. Medidas: 82 x 63 x 173 cm. Salida: 3.000 € 733 734 53
SUBASTA DE SEPTIEMBRE IMPORTANTE CA
974 975 976 976 Juego de nueve sill
983 983 Sillón con respaldo abatib
989 990 Escuela Española, S. XX.
1000 1001 1000 Firma 1001 Firma 100
1012 1012 Dos yugos galaico-portugu
1024 1025 Pirómetro termo-eléctri
1038 1042 1043 1044 1045 1046 1040
1056 1057 1056 Firma 1059 Pareja de
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9