696-A 696 Espejo de madera tallada y dorada siglo XX. Medidas: 110 x 120 cm. Salida: 400 € 696A Sofá de cuatro plazas tapizado en gris. Medidas: 83 x 95 x 350 cm. Salida: 600 € 697 Secreter de palosanto y fileteado, español, Carlos IV, h. 1800. Interior con tapete de cuero verde. Faltas. Medidas: 107 x 56 x 116 cm. Salida: 800 € 696 697 44
698 698 SOLEDAD SEVILLA. Valencia 1944. Insomnio facil Nº 2. 2001. Óleo sobre lienzo. Al dorso firmado, titulado y fechado 2002. Medidas: 100 x 138 cm. PROCEDENCIA (etiqueta al dorso): -Galería Soledad Lorenzo, Madrid. -Colección particular. EXPOSICIONES: -2001 (21 junio-26 julio), “Soledad Sevilla”, Galería Soledad Lorenzo, Madrid. BIBLIOGRAFÍA: -Yolanda Romero, “Soledad Sevilla”, Ed. Galería Soledad Lorenzo, Madrid 2001, reprod. cat. exp. pág. 25. Salida: 5.000 € 45
939 939-A 940 941 939 Cuatro cachar
950 Pareja de sillones orejeros con
956 956 956 Pareja de sillones de h
967 967 967 Cuatro yugos cornales p
974 975 976 976 Juego de nueve sill
983 983 Sillón con respaldo abatib
989 990 Escuela Española, S. XX.
1000 1001 1000 Firma 1001 Firma 100
1012 1012 Dos yugos galaico-portugu
1024 1025 Pirómetro termo-eléctri
1038 1042 1043 1044 1045 1046 1040
1056 1057 1056 Firma 1059 Pareja de
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9