690 691 690 Banco de madera de nogal y asiento de cuero tachuelado, español, siglo XVIII. Medidas: 88 x 51 x 190 cm. Salida: 700 € 691 Arca de madera de castaño, Norte de España, siglo XVII. Talla en bandas verticales y faldón recortado. Medidas: 46 x 36 x 104 cm. Salida: 380 € 692 Espejo de madera ebonizada con moldura rizada español, siglo XVII-XVIII. Luna antigua. Medidas: 74 x 66 cm. Salida: 500 € 693 Farol de cristal poligonal de hierro y latón. Medidas: 120 x 33 x 33 cm. Salida: 200 € 692 693 42
694 FRANCISCO ANTOLÍNEZ Y SARABIA. Sevilla c. 1644 - Madrid c. 1700. “La Virgen y San José buscando posada”. “Huida a Egipto”. Óleo sobre lienzo (dos). Medidas: 49,5 x 70 cm cada uno. Salida: 2.000 € 695 FRANCISCO ANTOLÍNEZ Y SARABIA. Sevilla c. 1644 - Madrid c. 1700. “Descanso en la huida a Egipto”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 58,5 x 78 cm. Salida: 800 € 694 695 43
930-A 931 930 932 933 933-A 933-A M
939 939-A 940 941 939 Cuatro cachar
950 Pareja de sillones orejeros con
956 956 956 Pareja de sillones de h
967 967 967 Cuatro yugos cornales p
974 975 976 976 Juego de nueve sill
983 983 Sillón con respaldo abatib
989 990 Escuela Española, S. XX.
1000 1001 1000 Firma 1001 Firma 100
1012 1012 Dos yugos galaico-portugu
1024 1025 Pirómetro termo-eléctri
1038 1042 1043 1044 1045 1046 1040
1056 1057 1056 Firma 1059 Pareja de
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9